Сборная города Ельца завоевала второе место в областной Спартакиаде пенсионеров

Впервые в 2019 году одновременно с областным финалом Спартакиады трудящихся проводилась областная спартакиада пенсионеров.

Соревновательная программа спартакиады людей «серебряного возраста» включала плавание, настольный теннис, шахматы, легкую атлетику (кросс).
Сборную города Ельца представляли 5 человек:
— Агафонова Елена Алексеевна;
— Морозов Владимир Алексеевич;
— Нижник Галина Николаевна;
— Разинков Сергей Владимирович;
— Тихонов Александр Михайлович.
В личном зачете соревнований по плаванию на дистанции 50 м (вольный стиль) Галина Нижник заняла третье место с результатом 44,73.
В легкой атлетике (кросс) Елена Агафонова заняла второе место, Сергей Разинков — третье.
В пятерку сильнейших вошли Александр Тихонов в настольном теннисе и Владимир Морозов в шахматах.
В итоговом зачете из 20 команд-участниц сборная города Ельца заняла второе место в областной спартакиаде пенсионеров, уступив лишь 1 балл команде города Липецка. Третьими стала сборная старшего поколения Хлевенского района.