21 апреля. Спартакиада трудящихся — бадминтон

В субботу, 21 апреля, в зале ФОК ЕГУ им. И.А. Бунина прошел второй этап круглогодичной Спартакиады трудящихся города Ельца — турнир по бадминтону. К коллективам, принявшим участие в первом виде Спартакиады, лыжным гонкам, добавилось несколько новых предприятий и организаций.

На первом этапе 11 команд, состоявших из двух участников (мужчина + женщина), были разбиты на 3 подгруппы, в которых были проведены встречи по круговой системе.

Участники первой подгруппы
Филиал ООО «ПЭТ-ТЕХНОЛОДЖИ» «СпецФармПроизводство» г. Елец — Лемешкины Надежда и Юрий:

ОАО «РЖД» — Ирина Орлова и Александр Мосин:

Управление образования — Наталья Петрищева и Роман Безбабичев:

«Балтика» — Евгений Архипов и Анна Подколзина:

Участники второй подгруппы
ЕГУ им. И.А. Бунина — Елена Карасева и Игорь Прокофьев (спойлер: команда стала призером турнира):

«Ростелеком» — Роман Сапрыкин и Марина Лоскутова:

В первой подгруппе борьба за первое место оказалась самой упорной, командам «РЖД» и «ПЭТ-Технолоджи» понадобилось 3 сета для определения победителя, которым стал коллектив «ПЭТ-Технолоджи». Причем эта игра оказалась единственной из всех встреч первого этапа во всех подгруппах, которая завершилась со счетом 2:1. Управление образования и «Балтика» не смогли оказать сопротивления лидерам, во встрече же между собой сильнее была команда педагогов.

место команда 1 2 3 4 очки
1 «ПЭТ-Технолоджи» 2:1 2:0 2:0 3
2 ОАО «РЖД» 1:2 2:0 2:0 2
3 Управление образования 0:2 0:2 2:0 1
4 «Балтика» 0:2 0:2 0:2 0

Во второй подгруппе вне конкуренции была команда ЕГУ им. И.А. Бунина, не отдавшая соперникам ни одной партии.

1 ЕГУ им. И.А. Бунина 2:0 2:0 2:0 3
2 Ведомственная охрана 0:2 2:0 2:0 2
3 АО «Энергия» 0:2 0:2 2:0 1
4 ПАО «Елецгидроагрегат» 0:2 0:2 0:2 0

В третьей подгруппе команда спортучреждений довольно быстро и разгромно расправилась с соперниками. В игре между «Водоканалом» и «Ростелекомом» завязалась борьба, в которой сильнее оказался «Водоканал».

место команда 1 2 3 очки
1 спортучреждения 2:0 2:0 2
2 «Водоканал» 0:2 2:0 1
3 «Ростелеком» 0:2 0:2 0

Эпизоды некоторых поединков:

На втором этапе команды распределяли итоговые места.
За десятое место боролись «Балтика» и «Елецгидроагрегат», занявшие в своих подгруппах четвертые места, чуть сильнее оказались «балтийцы».
Места с седьмого по девятое разыграли коллективы, ставшие третьими на первом этапе.

7 управление образования 2:1 2:0 2
8 АО «Энергия» 1:2 2:0 1
9 «Ростелеком» 0:2 0:2 0

За места с четвертого по шестое боролись пары, ставшие вторыми в подгруппах на первом этапе.

4 РЖД 2:0 2:0 2
5 ведомственная охрана 0:2 2:0 1
6 «Водоканал» 0:2 0:2 0

Места в призовой тройке разыграли победители подгрупп. Итоговые счета матчей 2:0 не отражают накала борьбы в каждой игре. Сначала встречались команды спортучреждений и «ПЭТ-Технолоджи». Семейная пара Лемешкиных не сдавалась до последнего розыгрыша, но спортсмены оказались сильнее. Видеотрансляция части этой игры доступна подписчикам нашей группе ВКонтакте.
В следующей игре соперниками спортсменов из спортучреждений стали спортсмены из Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. В напряженной борьбе победили команда спортучреждений.
В игре между ЕГУ и «ПЭТ-Технолоджи» определился серебряный призер.

2 «ПЭТ-Технолоджи» 0:2 2:0 1
3 ЕГУ им. И.А. Бунина 0:2 0:2 0

Награждение:

Победители турнира — команда спортучреждений в составе: тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ №1 Ольга Пшеничникова и тренер-преподаватель отделения борьбы дзюдо МБУ ДОССШОР «Спартак» Сергей Балбеков. Дружная команда не проиграла ни одной партии в турнире.