Лазертаг клуб «Атлант» отпраздновал свой День рождения проведением турнира по лазертагу

В воскресенье, 17 марта, елецкий лазертаг клуб «Атлант» отпраздновал свой второй день рождения. Это важное для всех любителей игры лазертаг в Ельце событие клуб решил отметить проведением мини-турнира.

Соревнования прошли в двух возрастных категориях в формате «Захват 3-х контрольных точек» командами 5х5.
В категории до 16 лет приняли участие 6 команд, которые сыграли по круговой системе. Лучшей стала «Аврора» из города Ельца, одержавшая победы во всех своих встречах. Это неудивительно, одна из сильнейших команд не только в регионе, в начале марта тем же составом ребята стали вторыми на Всероссийском турнире по спортивному лазертагу в Смоленске.
Второе место у гостей из города Старый Оскол Белгородской области — команды «Карапузы», проигравших только «Авроре». Третье место заняла елецкая команда «Хилариус».
Сразу 3 коллектива поделили четвертое место, одержав по одной победе — «Альфа», «Спарта» и «Хищники».

В турнире команд старше 16 лет сыграли 5 коллективов, из которых только 2 представляли город Елец — «Бодрые утки» и «Сборная». После напряженных поединков, в которых все команды показали свое мастерство, физическую подготовку, тактические навыки и командную сплоченность, определился победитель — команда «Каскад» из города Старый Оскол.
Второе место завоевала серьезная команда с несерьезным названием «Волшебный пендель», в составе которой сражались опытные бойцы из Брянска и Калуги.
Третье место на счету команды «Бодрые утки», основу которой составляли участники клуба «Атлант».
Совсем немного не хватило команде «Крик» из Брянска для попадания в призеры.
«Сборная» из Ельца в итоге стала пятой.
В ходе награждения победителей и призеров турнира прошло чествование участников клуба, представлявших наш город на Всероссийском турнире по спортивному лазертагу.
В честь Дня рождения всех участников праздника ожидали чай и сладости от организаторов.