Фестиваль ВФСК «ГТО» среди семейных команд

Первый этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд в зачет круглогодичной Спартакиады трудящихся города Ельца 2019 г. прошел 2 марта в спортивном зале МБУДО «ДЮСШ №1» города Ельца.

Начался фестиваль с открытия, на котором команды поприветствовали: заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец Евстигнеева Е. Н., руководитель центра тестирования ВФСК «ГТО» города Ельца Макаров М. С.
Самые дружные, спортивные и веселые семьи города Ельца: семья Кузнецовых, семья Ватютовых, семья Захаровых, семья Колчевых и семья Меренковых. Команды соревновались в составе — ребенок (9-10 лет), мать и отец (30-49 лет) и бабушка или дедушка (50-69 лет) по видам испытаний:
— подтягивание из виса на высокой перекладине
— подтягивание из виса на низкой перекладине
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
— наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке
— поднимание туловища из положения лежа на спине
— рывок гири 16 кг
В спортзале царила легкая и веселая атмосфера. Завершающим этапом состязаний стала веселая спортивная эстафета. По итогам которой были вручены кубки и медали победителям и призерам. Победу в эстафете одержала команда — Кузнецовых.
Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплоченности каждой команды.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *