Областной фестиваль «Звездочки ГТО»

22 апреля во Дворце спорта «Молодежный» города Липецка состоялся областной Фестиваль воспитанников дошкольных образовательных организаций «Звездочки ГТО». Команду города Ельца представляли 6 воспитанников МБДОУ детский сад №32 «Солнышко».

Программа соревнований состояла из двух частей: первая — это сдача нормативов: бег 30 м, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки) и вторая – соревнования «Веселые старты».
Наша команда достойно представила город и вошла в десятку лучших команд области из 16 принявших участие. Акимова Александра, занявшая III место в личном первенстве по метанию мяча в цель, награждена грамотой, медалью и памятным сувениром. Остальным членам команды были вручены сладкие призы. После окончания соревнований для юных спортсменов были организованы мастер-классы специалистами Центра дополнительного образования Липецкой области.

Управление образования города Ельца

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *