Бронзовая медаль Дмитрия Усова на соревнованиях «Динамо»

6-7 октября в Ульяновске прошли всероссийские соревнования общества «Динамо» среди дзюдоистов до 21 года. Воспитанник елецкой спортшколы «Локомотив» Дмитрий Усов успешно выступил в весовой категории до 55 кг, став бронзовым призёром турнира.

Дмитрий провёл на ульяновском татами шесть схваток, став победителем в пяти из них. В первом круге ельчанин одержал досрочную победу над Павлом Парсаевым из Республики Марий Эл, затем оказался сильнее краснодарца Максима Волкова, но в третьем круге уступил выступающему за Пермь Тимофею Исакову из Кировской области (ставшему в итоге серебряным призером).
В утешительной сетке Усов одолел москвича Ивана Петрова, оренбуржца Ромала Аббасова и представителя столицы Рамазана Атазова. В итоге — третье место.

А в финале соревнований встретились братья-близнецы Тимофей и Матвей Исаковы. Победителем семейного поединка стал Матвей.