Чемпионат Липецкой области по тяжёлой атлетике

15-16 марта 2019 года в городе Данкове, в спортивном комплекс «Данков», открытом в 2017 году, прошел открытый чемпионат Липецкой области по тяжёлой атлетике.

В соревнованиях приняли участие около 170 атлетов из Липецкой, Орловской, Воронежской и Тульской областей.
В первый день турнира воспитанник спортивной школы «Спартак» города Ельца Дмитрий Кузнецов завоевал золотую медаль в весовой категории 49 кг. Дмитрий установил личный рекорд — в упражнении рывок показал результат 55 кг, в толчке — 77 кг.
Унгурян Иван был отмечен призом за лучшую технику в своей возрастной группе 10-15 лет.
Во второй день соревнования спортсмены школы показали следующие результаты :
Первые места в своих категориях завоевали Поляков Денис (115 кг рывок, 131 кг толчок), Полосин Егор (80 рывок, 110 толчок), Никулин Дмитрий.
Вторые места заняли Туленинов Александр (100 кг рывок, 125 кг толчок), Матвиенко Евгений и Матвиенко Владислав.
Третьи место в активе Фарахова Владислава и Мочалова Ильи.
Тренирует спортсменов Новиков Вячеслав Игоревич.
Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем дальнейших побед!

Чемпионат48: Этот турнир был первым в регионе, который прошёл в новых весовых категориях, утверждённых Международной федерацией тяжёлой атлетики. Уровень показанных атлетами результатов — довольно средний, хотя победители в отдельных категориях выделялись из общей массы.
Абсолютным чемпионом области стал липецкий богатырь Александр Торшин, 8 марта отметивший своё 35-летие. Выступавший в супертяжёлой категории ветеран в сумме двоеборья набрал 350 кг, причём в толчке Торшин остался всего в 5 кг от гроссмейстерского веса 200 кг.
У женщин лучший результат показала опытная Татьяна Сусакова, в категории до 55 кг собравшая сумму 135 кг (60+75).

Результаты:
Женщины.
49 кг.
1. Татьяна Фролова (ОК СШОР, Липецк) — 97 (40+57).
2. Кристина Шемонаева (ДЮСШ, Данков) — 71 (31+40).
55 кг.
1. Татьяна Сусакова — 135 (60+75).
2. Эвелина Шуленина — 95 (44+51).
3. Ольга Бартенева (все — ОК СШОР, Липецк) — 87 (37+50).
59 кг.
1. Милена Цветкова (ОК СШОР, Липецк) — 93 (43+50).
2. Маргарита Воронова — 84 (37+47).
3. Виктория Климченкова (обе — ДЮСШ № 6, Липецк) — 70 (30+40).
64 кг.
1. Александра Кишкина (ОК СШОР, Липецк) — 111 (48+63).
2. Елизавета Голоева (ОК СШОР, Грязи ) — 90 (40+50).
3. Злата Чернышова (ДЮСШ, Данков) — 53 (23+30).
71 кг.
1. Мария Микляева (ДЮСШ, Мичуринск) — 108 (45+63).
2. Анастасия Савоста (ОК СШОР, Липецк) — 92 (40+52).

Мужчины.
55 кг.
1. Даниил Ионов (ДЮСШ № 6, Липецк) — 185 (85+100).
2. Дмитрий Кузнецов (Спартак, Елец) — 167 (77+90).
3. Максим Королёв (ДЮСШ № 6, Липецк) — 166 (71+95).
61 кг.
1. Алексей Кутков (ДЮСШ, Данков) — 205 (90+115).
2. Михаил Камнев (ОК СШОР, Липецк) — 185 (85+100).
3. Павел Татьянин (ДЮСШ, Данков) — 172 (77+95).
67 кг.
1. Александр Аничкин (ОК СШОР, Липецк) — 183 (83+100).
2. Андрей Долматов (ОК СШОР, Грязи) — 181 (80+101).
3. Степан Капырин (ДЮСШ, Данков) — 181 (80+101).
73 кг.
1. Денис Поляков (Спартак, Елец) — 246 (115+131).
2. Евгений Кравчук (Динамо, Липецк) — 232 (100+132).
3. Юрий Рогатнев (ОК СШОР, Липецк) — 225 (100+125).
81 кг.
1. Никита Двуреченский (ОК СШОР, Липецк) — 260 (115+145).
2. Иван Ульянов (ДЮСШ, Данков) — 247 (107+140).
3. Александр Туленинов (Спартак, Елец) — 225 (100+125).
89 кг.
1. Дмитрий Дегтярёв (ДЮСШ, Данков) — 262 (120+142).
2. Сергей Семянников (Спартак, Елец) — 255 (120+135).
3. Сергей Успенский (Динамо, Липецк) — 235 (105+130).
96 кг.
1. Дмитрий Виноградов — 277 (121+156).
2. Сергей Баландин (оба — ДЮСШ № 6, Липецк) — 276 (125+151).
3. Дмитрий Никишин (ДЮСШ, Данков) — 251 (111+140).
102 кг.
1. Сергей Михалёв (ОК СШОР, Липецк) — 270 (120+150).
2. Никита Ребриков (ДЮСШ, Данков) — 200 (90+110).
3. Максим Сашнин (ДЮСШ № 6, Липецк) — 187 (80+107).
Свыше 109 кг.
1. Александр Торшин (ОК СШОР, Липецк) — 350 (155+195).

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *