Новое достижение Ивана Агафонова

6-7 сентября 2018 года в Москве состоялся 3-й Международный юношеский фестиваль по самбо среди юношей 2000-2001 г.р. на призы Организации Договора о коллективной безопасности. Мероприятие приурочено к 80-летию отечественного вида спорта самбо.

Одной из приоритетных задач фестиваля является популяризация самбо среди молодежи как эффективного средства их физической и волевой подготовки к службе в вооруженных силах и правоохранительных органах государств — членов ОДКБ. А также укрепление дружеских связей между спортсменами разных стран.
В соревнованиях приняли участие более 100 самбистов из 6 государств–членов ОДКБ (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и России), а также впервые в этом году на турнире выступают сборные команды Германии и Эстонии.
Помимо этого, в программе фестиваля была запланирована работа спортивного лагеря, в рамках которого для молодежи были проведены мастеры-класс известных борцов, а также культурная программа.
Самбисты, приняв участие в соревнованиях, получили большой международно-соревновательный опыт, что позволит им достойно выступить на первенстве мира в Грузии (Тбилиси).
Воспитанник ГБУ ЛО СШОР «Локомотив» Иван Агафонов занял 2место в весе 65 кг, тренер Агафонов Владимир Николаевич
Иван одержал победы над представителями Таджикистана, Белоруссии, Армении, Казахстана и уступил в финале 1 балл представителю из Эстонии.

Сайт СДЮСШОР «Локомотив»

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *