Конкурс плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам!»

Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец с 9 по 14 октября 2017 года проводит Единую неделю ГТО, в рамках которой объявляется конкурс плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам!».

Цель Конкурса — популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди представителей разных поколений.
Основными задачами Конкурса являются:
— повышение интереса и потребности к систематическим занятиям физической культурой и спортом у населения региона;
— пропаганда различных форм спортивно-двигательной активности;
— содействие развитию творческих способностей участников конкурса и формированию художественного образа о здоровом, спортивном стиле жизни.

Руководство проведением Конкурса
Непосредственное проведение Конкурса возлагается на Оргкомитет, согласованный с комитетом по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец.

Участники конкурса
К участию в конкурсе приглашаются все желающие без ограничения возраста и рода занятий. Итоги конкурса будут подведены среди 3 возрастных групп:
1 группа «Дети» — 7-15 лет;
2 группа «Молодежь» — 16-30 лет;
3 группа «Взрослые» — 31 лет и старше.

Порядок проведения Конкурса
Конкурс проводится с 1 сентября по 6 октября 2017 года. Для участия в конкурсе необходимо в указанные сроки направить конкурсные работы и сопроводительную заявку (приложение 1) в Оргкомитет по адресу: 399770, г. Елец, ул. М. Горького, д. 107 (центр тестирования ГТО).
Конкурсные материалы, поступившие в Оргкомитет после 6 октября 2017 года, не рассматриваются. Материалы, присланные на Конкурс, не возвращаются.

Требования к конкурсной работе
Плакат может быть выполнен одним автором или коллективом авторов в формате А1 (59,4 х 84,1 см), либо в формате А2 (42 х 59,4 см) в любой технике. Конкурсные работы нельзя сгибать и сворачивать. К работе обязательно должна быть приложена сопроводительная заявка.
Основными критериями для оценки работ являются:
— соответствие теме конкурса;
— оригинальность идеи;
— креативность.
Участники конкурса дают свое согласие на использование переданных работ в некоммерческих целях: для публикации и воспроизводства на интернет-сайтах 1-спорт.школа48.рф, elets-sport.ru.

Подведение итогов и награждение победителей
Итоги Конкурса подводятся Конкурсной комиссией, которая проводит оценку представленных работ в соответствии с утвержденными критериями.
Церемония награждения победителей Конкурса состоится в рамках проведения Единой недели ГТО.
Победители Конкурса в каждой возрастной группе будут награждены дипломами и поощрительными призами.
Педагоги/руководители коллективов, подготовившие участников конкурса, будут отмечены благодарственными письмами.

Положение о проведении конкурса

Форма сопроводительной заявки

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *