5 августа. 11-00. Задонский район, спорткомплекс «Форест парк». Областной Велофестиваль

5 августа. 11-00. Задонский район, спорткомплекс «Форест парк».

Областной Велофестиваль

5 августа 2017 года в Задонском районе по инициативе и при непосредственном участии главы администрации Липецкой области Олега Петровича Королёва состоится областной Велофестиваль. Мероприятие реализуется в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион», направленного на популяризацию и формирование здорового образа жизни у жителей Липецкой области.
Программа Велофестиваля включает велопробег по культурно-историческим и туристическим достопримечательностям г. Задонска, а также физкультурно-спортивную программу, которая пройдет на базе спортивного комплекса «Форест парк». Разнообразные конкурсы – испытания «на велосипеде» позволят участникам мероприятия проверить себя на быстроту, точность, меткость и координацию.
Открытие Велофестиваля и старт велопробега состоится в 11.00 часов на центральной площади г. Задонска. Ждем всех желающих!

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
10.15 — 10.45 – регистрация участников велопробега (г. Задонск)
11.00 – торжественное открытие, старт велопробега
11.00 – 13.00 – велопробег (г. Задонск – источник Тихона Задонского – г. Задонск – СК «Форест парк»)
13.00 – 15.00 – физкультурно-спортивная программа (СК «Форест парк»)
15.00 – 15.30 – награждение, закрытие Велофестиваля

Задонск приглашает на велофестиваль
3 августа в управлении физической культуры и спорта состоялось совещание, посвященное областному велофестивалю, который пройдет 5 августа в городе Задонске.
К участию приглашаются все жители региона. Велопробег проводится в рамках регионального проекта «Здоровый регион». Торжественная церемония открытия велофестиваля состоится в 10 часов 45 минут на главной площади Задонска. В 11.00 стартует велопробег по маршруту Задонск – источник Тихона Задонского – Задонск – СК «Форест парк». В СК «Форест парк» управление физической культуры и спорта приготовило насыщенную спортивно – развлекательную программу: езда на велосипеде на время, езда на скорость, вело – биатлон, фигурное вождение и вело – футбол. В 15.00 состоится награждение победителей и церемония закрытия фестиваля. Возглавит пробег глава администрации Липецкой области Олег Королев.
Мероприятия, подобные этому в Липецкой области проходят регулярно и находят отклик у большого числа любителей велоспорта. Так и в данном велопробеге планируют принять участие более двухсот велосипедистов.

Небольшой репортаж с велофестиваля

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *