Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 18 лет

14-16 сентября 2018 года в ФОК «Молодежный» города Коврова Владимирской области прошло Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 18 лет (2002-2004 г.р.).

В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из 17 регионов Центрального Федерального округа. На открытии турнира в качестве почетного гостя присутствовал чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

На высшую ступень пьедестала поднялась воспитанница елецкой СДЮСШОР «Локомотив» Виктория Киселёва. В весовой категории 70 кг соревновались 15 спортсменок. Виктория четырежды выходила на татами и четыре раза уходила с него победительницей. Все схватки воспитанница тренеров Сергея Антонова и Ирины Клоковой выиграла досрочно, потратив на всё про всё девять с половиной минут. В полуфинале Виктория за три минуты 24 секунды управилась с Екатериной Пушкарёвой из Костромы, а в финале с владимирской спортсменкой Анастасией Коноплёвой ельчанке и вовсе хватило полутора минут для того, чтобы провести победный бросок.
Это не первый успех 14-летней спортсменки-учащейся елецкой школы № 95. Виктория уже становилась призёром первенства ЦФО по самбо.

Воспитанница спортивной школы «Спартак» города Ельца Трубицина Мария стала бронзовым призером в весовой категории 48 кг, в которой соревновались 26 участниц. В первой схватке Мария победила представительницу Московской области Анастасию Мороз, затем одержала верх над Лилией Щегольковой из Владимирской области и Валерией Фокиной из Тульского региона. В полуфинале ельчанка уступила другой представительнице Московской области Эвелине Петровой. В поединке за третьем место Маша победила спортсменку из Тульской области Викторию Юхачеву. Первое место в этой весовой категории завоевала Анна Моисеева из Московской области. Тренируют Марию Валерий Владимирович Меренков и Сергей Валентинович Балбеков.

Мария Трубицина и Валерий Меренков:

Победительница и призеры турнира:

МБУ ДОССШОР «Спартак»

Виктория Киселёва и Мария Трубицина получили путевку на Первенство России, которое состоится 8-11 ноября в Тюмени.