В Ельце прошел межрегиональный турнир по футболу среди юношей 2012 года рождения

7-8 сентября на елецком стадионе «Труд» прошёл межрегиональный турнир по футболу среди юношей 2012 года рождения, посвященный 873-ей годовщине города Ельца.

В соревнованиях приняли участие двадцать команд из семи областей. Липецкий регион представляли три коллектива юных футболистов футбольного клуба «Елец», елецкие «Локомотив» и «Феникс» и несколько команд из города Липецка — «Победитель», «Родник», «Голстар-Брюгге», «Голстар-Ассе», академия ЛКС.
В результате бескомпромиссной борьбы победителем турнира стала команда «Олимпиец» из Старого Оскола Белгородской области, одолевшая в финальном матче соперников из ФК «Елец» (тренер Игорь Мяликов). В основное время поединка счёт не был открыт, а в серии пенальти удачливее были гости — 2:1.
Бронзовые награды завоевал липецкий «Победитель», в матче за третье место со счётом 2:0 обыгравший ещё один коллектив из Старого Оскола «Старт», представлявший местный Центр Футбольного мастерства.
До этого в полуфиналах прошли встречи, которые можно назвать полноценными дерби. В одной паре между собой сыграли команды из Старого Оскола, основное время завершилось вничью 2:2, в серии пенальти больше повезло «Олимпийцу» — 4:5. В другом полуфинале ФК «Елец» был сильнее липецкого «Победителя», не испугавшись названия команды соперников.
Приз лучшего игрока турнира в составе ельчан получил Владимир Алфёров, в составе «Победителя» организаторы отметили Кирилла Павлова.
Команда академии ЛКС заняла пятое место, липецкий «Голстар-Ассе» стал шестым, елецкий «Локомотив» — девятым.
Команда ФК «Елец» — серебряный призер турнира:

«Старт» из Старого Оскола — четвертое место:

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *