Елецкие футбольные новости: Дмитрий Лаврищев играет в Волгограде; ФК «Елец» побеждает в Нововоронеже

Елецкий футболист Дмитрий Лаврищев, выступающий теперь в составе волгоградского клуба «Ротор-2» в зоне «Центр» второго дивизиона первенства России по футболу, 6 апреля принял участие в игре между волгоградцами и брянским «Динамо».

«Ротор-2», возглавляемый экс-главным тренером липецкого «Металлурга» Владимиром Файзулиным, одержал победу со счетом 2:1. Дмитрий Лаврищев провёл на поле практически весь матч, играя в роли оттянутого нападающего «Ротора-2», и был заменён уже на 3-й компенсированной минуте. В эпизоде с первым голом волжан Дмитрий отдал результативную передачу, а в конце матча заработал пенальти, который и стал победным.

Чемпионат48: ФК «Елец» победил в Нововоронеже
Футболисты «Ельца» 7 апреля провели второй контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату «Черноземья». Ельчане в Нововоронеже встречались с местным «Атомом» и, в отличие от поединка с новомосковским «Химиком», праздновали победу — 2:1.
Счёт в матче на поле стадиона «Старт» открыл форвард гостей Ринат Тимохин, а вскоре после перерыва результат удвоил Александр Молодцов. В середине второго тайма Павел Пинаев сократил отставание хозяев, но уйти от поражения «Атому», который неделей ранее уступил в гостях липецкому «Металлургу» (2:3), не удалось.
Напомним, чемпионат «Черноземья» начнётся 21 апреля. «Елец» в первом туре сыграет в Смоленске против местной команды «Красный-СГАФКСТ».