Кирилл Гоцук получил звание мастера спорта России по футболу

Ельчанин Кирилл Гоцук, ныне играющий в первенстве Футбольной Национальной лиги за клуб «Авангард» из Курска, 10 сентября отпраздновал 27 день рождения!

Отличным подарком для Кирилла стало присвоение ему звания «Мастера спорта России» приказом Минспорта РФ от 30 августа 2019 г. № 119 нг.


Курский «Авангард» вышел в финал Кубка России 2017/2018, где уступил клубу «Тосно» из Ленинградской области и, согласно Единой всероссийской спортивной классификации, спортсмены клуба, принимавшие участие в розыгрыше Кубка, получили возможность стать мастерами спорта.


Кирилл Вадимович Гоцук родился в городе Ельце в 1992 году.
Футболом начал заниматься в возрасте 6 лет в детском клубе «Орлёнок» (директор клуба — Макеев Николай Николаевич). Профессиональную карьеру начал в 2009 году в ФК «Елец», за который в том сезоне сыграл 7 матчей в группе «Центр» Первенства ПФЛ. В 2010 — начале 2012 года выступал за ФК «Елец» в первенстве МОА «Черноземье» (III дивизион Первенства России).
Летом 2012 года перешёл в липецкий «Металлург» за который выступал на протяжении четырёх сезонов в группе «Центр» Первенства ПФЛ.
В июле 2016 года подписал контракт с клубом ФНЛ «Шинник» (Ярославль). После проведённого сезона в «Шиннике» перешёл в «Крылья Советов» (Самара). Зимой 2018 года был отдан в аренду в другой клуб ФНЛ курский «Авангард», с которым добился исторического для клуба результата — выхода в финал Кубка России 2017/2018.
По итогам Олимп-Первенства ФНЛ-2018/19 был признан лучшим защитником ФНЛ сезона.
Женат. Воспитывает двух сыновей.
Выпускник Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *