Турнир по настольному теннису «Кубок дружбы» в Воронеже

21-24 марта в спортивно-культурном центре «Согдиана» в городе Воронеже прошел Всероссийский турнир по настольному теннису «Кубок Дружбы», организованный Департаментом физической культуры и спорта Воронежской области.

Соревнования проходили по категориям: мальчики и девочки – 2010 г.р. и моложе, мальчики и девочки – 2008 г.р. и моложе. В турнире приняли участие 252 спортсмена из 14 регионов России.
Учащаяся ДЮСШ №1 города Ельца Галина Белых соревновалась в категории девочек 2010 г.р. и младше. На первом этапе состязаний 43 участницы в данной категории были разделены по 10 подгрупп, во второй этап плей-офф проходили по 2-3 лучших из каждой подгруппы. Галина заняла в своей подгруппе из 5 участниц второе место и завоевала выход в плей-офф, где, одержав 3 победы, дошла до полуфинала, в котором уступила юной сопернице из города Балакова Эмилии Харсун (ставшей в итоге серебряным призером турнира). Затем ельчанка одержала победу в игре за выход на матч за 3-е место. В игре за бронзовую медаль Галина уступила Полине Копыловой, представлявшей город Калининград.
Победила же в этой категории еще одна юная спортсменка из Липецкой области — Ксения Комарова из города Грязи.
Тренируется Галина Белых у тренера-преподавателя настольного тенниса ДЮСШ №1 г. Ельца Митрофанова В.К.