Открытый чемпионат города Ельца по настольному теннису 14-15 октября

14-15 октября в Ельце прошел открытый чемпионат города по настольному теннису, который собрал более 50 участников из Ельца, Липецка, Данкова, Ливен, Воронежа.
Первый соревновательный день принес следующие результаты. В личном зачёте у мужчин праздновал победу липчанин Владимир Двуреченский. Проигрывая по партиям 0-2, в упорной финальной борьбе он выиграл 3-2 у данковчанина Алексея Кочеткова.
Борьба за 3-е место получилась елецкой, играли Денис Гореликов и Владимир Пуршев. Победу одержал Гореликов – 3-0.

Победитель и призеры мужского турнира:

В личном женском зачете липчанка Эрика Меледина выиграла у Анастасии Кораблиной из Воронежа. За 3-е место играли Елизавета Макарова (Елец) и Анжелика Кочеткова (Данков). Победила Макарова.
У женских пар в борьбе за 1-е место ельчанки Елизавета Макарова и Галина Батуркина переиграли пару из Воронежа – Анну Сухорукову и Анастасию Кораблину со счётом 3-1. Замкнули тройку призёров Эрика Меледина и Наталия Фролова (обе из Липецка).

Галина Батуркина и Елизавета Макарова:

В соревнованиях смешанных пар ельчане Д. Гореликов и Е. Макарова уступили в финальной встрече липецкой паре Аким Ишков – Эрика Меледина. 3-е место заняли пара из Данкова Анжелика Кочеткова – Алексей Кочетков, переигравшие Владимира Лазарева и Галину Батуркину, представлявших Елец.
15 октября в рамках чемпионата состоялись соревнования среди ветеранов. В категории 40-49 лет 1-е место занял Владислав Сушенков (Липецк), 2-е – Андрей Башлаев (Данков), 3-е – Вячеслав Горяйнов (Липецк).

В категории 50-59 лет победу одержал Володя Габриэлян (Липецк), на 2-м месте Геннадий Карпачев (Елец), замкнул тройку лидеров Сергей Михайлов (Данков)
Завершился чемпионат соревнованиями мужских пар. В финальной борьбе Владимир Лазарев (Елец) – Владислав Сушенков (Липецк) переиграли пару из Липецка – Володю Габриэляна – Вячеслава Горяйнова. Третьей стала пара Геннадий Карпачев – Владимир Митрофанов (оба из Ельца).

Группа ВКонтакте «Настольный теннис в Ельце»