Единая неделя ГТО в Ельце 15-20 октября

В Липецкой области стартовала ставшая уже традиционной Единая неделя ГТО, в этом году посвящённая грядущему 65-летию со дня образования Липецкой области.

15 октября в Липецке состоялось вручение золотых знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Среди награждённых ельчане: Людмила Арнаутова и Татьяна Парфененко. Вручение золотых знаков отличия проводили заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, начальник управления физической культуры и спорта Владимир Дементьев.
На церемонии представили и сборную команду региона — лучших среди двухсот школьников — участников регионального летнего этапа фестиваля ГТО. Им предстоит защищать честь области на всероссийском этапе фестиваля, который пройдёт в международном детском лагере «Артек». В составе сборной — школьница из Ельца Виктория Перепечина, которая уже имеет золотой знак отличия ГТО.



В этот же день торжественное открытие недели ГТО прошло в Ельце, в спортивном зале ФОК ЕГУ им. И.А. Бунина. Участников недели ГТО приветствовали: Александр Изотов — и.о. председателя Совета депутатов городского округа город Елец, Дмитрий Савчишкин — председателя комитета по физической культуре и спорту, Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи администрации городского округа город Елец и Евгения Герасимова — ректор ЕГУ им. И.А. Бунина. Они отметили важность сдачи норм ГТО, так как это серьёзный вклад в своё здоровье и, как следствие, будущее. Они вручили золотые знаки отличия всем ельчанам, которые продемонстрировали лучшие показатели в сдаче нормативов.


В рамках Единой недели ГТО 16 октября в МБОУ «СШ № 24 г. Ельца» прошел единый урок ГТО, с участием центра тестирования г. Ельца. На уроке учащиеся ознакомились с историей комплекса ГТО, а также посмотрели мотивирующие ролики. В конце мероприятия прошло награждение обладателей знаков отличия ВФСК «ГТО».


В рамках Единой недели ГТО 16 октября в МАОУ «СШ № 12 г. Ельца» прошел единый урок ГТО, с участием центра тестирования г. Ельца. Урок был разбит на несколько блоков: информационный, игровой и торжественный блок, в котором прошло награждение обладателей знаков отличия ГТО. Так же учащиеся ознакомились с историей комплекса ГТО, посмотрели мотивирующие ролики и узнали что необходимо, для того чтобы начать сдачу норм ВФСК ГТО.


В рамках недели ГТО в Ельце в общеобразовательных учреждениях и трудовых коллективах города день начался с зарядки. Утреннюю гимнастику на предприятиях проводили студенты института физической культуры и спорта ЕГУ имени Бунина. Кроме заряда бодрости участники физкультминутки получили информацию о нормативах и условиях сдачи комплекса ГТО в Ельце.


18 октября 2018 года, в рамках Единой недели ГТО, состоялось подведение итогов конкурса плакатов «От ГТО к олимпийским вершинам», который проходил с 1 сентября по 5 октября.

На конкурс свои работы прислали более 40 участников. Основными критериями для оценки работ являлись: соответствие теме конкурса, оригинальность идеи, креативность.
Победитель в категории «Дети 7-15 лет» — Комаричева Виктория.
Победитель в категории «Молодежь 16-30 лет» — Гончарова Мария.
Победитель в категории «Взрослые 31 год и старше» — Шалеева Евгения.
В номинации «За оригинальность» награды получили: Сочитаев Глеб, Егоров Кирилл, Пономарев Артемий, Шестопалова Мария и Меренков Дмитрий
Благодарственными письмами за подготовку победителей и номинантов конкурса плакатов были отмечены: Логунова Елена Михайловна, Улитина Нина Васильевна, Почашева Ирина Михайловна, Колпакова Нелли Анатольевна и Киндякова Ирина Анатольевна
Призы победителям и номинантам предоставили ИП Парамонова Наталья Владимировна, магазин «Пеликанчик» и Семейный центр отдыха «Добрыня».


Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *