Елецкие школьницы отправятся на фестиваль ВФСК «ГТО» в «Артек» в составе сборной области

9 октября на торжественном вручении знаков отличия ВФСК «ГТО», приуроченном к открытию «единой недели ГТО» наградили членов команды Липецкой области, которой предстоит побороться за звание лучшей на федеральном этапе Всероссийского фестиваля ВФСК «ГТО» среди учащихся III и IV ступеней. В команду были собраны юные спортсмены, которые, минувшем летом показали лучшие результаты в региональном фестивале ВФСК «ГТО». Вчера все они были отмечены золотыми знаками отличия комплекса «ГТО» и показали полную готовность к борьбе за высшие места. Продлится фестиваль 21 день.

В состав команды вошли Елизавета Федюнина, Анна Бессонова, Владимир Калинин, Севастьян Шамаев – все Липецк, Виктория Перепечина, Анна Коиконова – город Елец, Даниил Суров – Усманский район и Павел Чулков из Становлянского района.

Восемь учеников из Липецкой области отправятся на фестиваль ВФСК «ГТО» в «Артек»


Газета «Красное знамя»: «Впереди — Артек!»
Елецкие школьницы Виктория Перепечина и Анна Коиконова включены в состав сборной команды Липецкой области для участия в финале Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который будет проводиться в международном детском центре «Артек».
Начнется этот фестиваль, организованный для учащихся III и IV ступеней ГТО, 24 октября и продлится 21 день. Как сообщили в областном управлении по физической культуре и спорту, в команду Липецкой области включены 8 школьников в возрасте 11 — 15 лет из Липецка, Ельца, Усманского и Становлянского районов. Все эти ребята были отобраны по результатам, показанным на региональном фестивале ГТО, который проводился минувшим летом. Окончательная ясность с составом команды появилась после того, как школьников пригласили в областную администрацию, где им торжественно вручили золотые значки комплекса ГТО на церемонии, посвященной открытию в области Единой недели ГТО. Здесь ельчанки В. Перепечина, А. Коиконова, их товарищи по команде получили и напутствия для успешного выступления на фестивале.
Виктория и Анна, конечно, не просто самородки. Они серьезно занимаются плаванием в ДЮСШ № 1 и сумели уже заявить о себе на областном уровне в этом виде спорта. Ну а спорт и ГТО, как говорится, — это близнецы-братья.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *