Турнир по мини-футболу в зачет Спартакиады трудящихся. Итоги предварительного этапа

В пятницу, 18 августа, и в воскресенье, 20 августа, на поле ФОК «Виктория» прошли заключительные матчи предварительного этапа турнира по мини-футболу в зачет Спартакиады трудящихся города Ельца.

В пятницу команда управления образования, уже обеспечившая себе выход в финальную группу, встречалась с командой железнодорожной ведомственной охраны, которая в трех сыгранных ранее матчах набрала всего одно очко и поэтому была заинтересованна в улучшении статистики. Начали они более активно, чем команда педагогов, и уже к середине первого тайма, благодаря двум точным ударам Сергея Красова стрелки-железнодорожники повели 2:0. В дальнейшем они могли увеличить преимущество, но не хватало точности при завершении атак. Но зато точна была одна из атак команды соперников. И первый тайм закончился со счетом 2:1.
Во втором тайме стало многое получаться у команды управления образования. Сначала они сравняли счет, а вскоре и повели. Сил и возможностей у команды охраны хватило только на то, чтобы отыграть один мяч. А после счета 3:3 забивали уже только педагоги, удалось им это трижды. Итоговый счет 6:3, команда образования занимает первое место в группе, команда ведомственной охраны — последнее.

Управление образования — Ведомственная охрана — 6:3

В воскресенье два своих оставшихся мачта проводила команда АО «Энергия». Первая встреча была очень важной, так как именно в ней определялся обладатель второй путевки в финальную группу турнира. Шансы получить ее были у команды «Элтезы», но на три пропущенных в свои ворота мяча она смогла ответить только двумя голами.

«Энергия» — «Элтеза» — 3:2

Во втором матче между «Энергией» и командой АО «Елецгидроагрегат» был забит всего один гол, с пенальти в ворота «Энергии». Благодаря ему агрегатчики заняли третье место в группе.

«Елецгидроагрегат» — «Энергия» — 0:1

В понедельник пройдут игры финальной группы, в которых встретятся команда ЕГУ им. Бунина с командой управления образования, а «Балтика» с «Энергией». За пятое место поборются команды «Елецгидроагрегат» и «Елецводоканал».