12 июня. 11-00. ФОК ЕГУ им. И.А. Бунина. Спортивный праздник «МАМА, ПАПА, Я – спортивная семья»

12 июня. ФОК ЕГУ им. И.А. Бунина (ул. Коммунаров, 37).

Открытый спортивный праздник «МАМА, ПАПА, Я – спортивная семья»,
посвященный Дню России,
в зачет круглогодичной Спартакиады трудящихся города Ельца

Положение о проведении + форма заявки

Общее руководство осуществляет Комитет по физической культуре и спорту совместно с Комитетом по делам молодежи администрации городского округа город Елец, ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию. Главный судья – Хабибулин Владимир Андреевич.

Время и место проведения
Соревнования проводятся 12 июня 2019 года в спортивном зале ФОК ЕГУ им. И.А. Бунина.
Торжественное открытие в 11:00 ч.

Участники соревнований
Соревнования проводятся раздельно среди семей с мальчиками и девочками (папа, мама и ребенок) при заявке более 3 команд в каждой номинации. Возраст детей до 14 лет включительно.
Для участия в соревнованиях в главную судейскую коллегию необходимо предоставить паспорта родителей, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка (если нет отметки в паспорте).
Заявки на участие (Приложение №1) подаются до 16-00 9 июня в Комитет по физической культуре и спорту (ул. Коммунаров, д. 45) или в главную судейскую коллегию перед началом соревнований 12 июня 2019 г. с 9-30 до 10-30.
Порядок прохождения командами соревновательных конкурсов определяется на жеребьёвке.
Командам-участницам Спартакиады трудящихся допуск врача обязателен.


Программа соревнований
1. ПереПАПАносчик.
Семья находится на старте (в установленном месте). По команде судьи папа берет маму на руки и переносит на противоположный условный берег на расстоянии 15 метров, возвращается и переносит таким же образом своего ребенка. Когда семья в сборе, секундомер останавливается. Победители определяются по наименьшему времени команды.

2. Веселая эстафета.
Семья находится на старте, ребенок «в мешке» преодолевает дистанцию 10 метров, далее в тоннель, обегает фишку и возвращается к месту старта, где передаёт эстафету маме, затем ту же дистанцию преодолевает папа. Когда семья в сборе, останавливается секундомер. Победители определяются по наименьшему времени команды.

3. Семья ГТО.
Все члены семьи выполняют нормативы ГТО (3 норматива).
— бег 30 метров;
— прыжок в длину с места;
— наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
Победитель определяется согласно результатом каждого участника. Места всех членов семьи складываются и общее место выводится на наименьшей сумме занятых мест.

4. Эстафета для мам (детей).
Участница (ребенок), преодолевает дистанцию на сегвее (разрешается папе помогать на дистанции маме одной рукой).

5. Эстафета «Лодочка».
Семья находится на старте (в установленном месте). По команде судьи папа «садится» в лодочку, бежит и огибает фишку на расстоянии 20 метров, возвращается на линию старта, сажает маму, преодолевая ту же дистанцию, далее с ребёнком и финишируют все вместе.

6. «Дженга» (падающая башня).
Участвуют команды, бруски поочередно вынимают папа и ребенок.
Постройте башню. Кладите по три бруска на каждый уровень. Не забывайте на каждом уровне менять направление брусков. При необходимости, воспользуйтесь рукавом для строительства башни.
Одной рукой выньте брусок из любого уровня, кроме верхнего. Бруски можно ощупывать, чтобы найти тот, который легче вытащить.
Поместите брусок на верхний уровень башни. Подождите 10 секунд.
Если башня обрушилась, вы проиграли.
Если башня устояла, очередь следующего игрока.

7. Единоборство «Борьба сумо».
Проводится среди женщин (мамы). Побеждает тот, кто вытолкнет соперника из круга или заставит коснуться земли третьей точкой (рука, колено и др.).


Организаторы оставляют за собой право внести изменения в количественный и содержательный перечень видов спортивной программы.

Определение победителей
Семьи-победители и призеры спортивного праздника определяются в общем зачёте по наименьшей сумме мест, занятых в каждом виде программы соревнований.
В случае если родители работают на разных предприятиях, командный зачет в Спартакиаде трудящихся будет параллельный.

Награждение
Команды (семьи) с мальчиками и девочками, занявшие призовые места, награждаются призами, кубками, и дипломами. Участники команд – призеров награждаются медалями.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *