3 августа. «Елец» — «Альтаир» (Добринка) — 2:3 (1:2)

Первенство Липецкой области среди ветеранов (40+).

«Елец» — «Альтаир» (Добринка) — 2:3 (1:2)

Голы: А.Адоньев-2 — В.Колесников-2, Харин.
Наказаний не было. Судья С.Сапрыкин (Елец).

3 августа на искусственном поле ФОК «Виктория» ельчане принимали лидера турнира — добринский «Альтаир». Для команд это была уже вторая встреча за лето на этом поле, 1 июня в полуфинале Кубка области среди ветеранов старше 40 лет «Елец» одержал победу со счетом 2:1, выведшую елецких футболистов-ветеранов в финал.
Сегодня сценарий игры проходил по-другому. Обе команды часто допускали ошибки в защите и первыми ошибкой соперника воспользовались гости. Защитники «Ельца» не успели за одним из игроков «Альтаира» и он смог пробить мимо вратаря, но не мимо ворот. 0:1.

Гости только что открыли счет.

Через несколько минут вратарь и игроки обороны «Альтаира» у своих ворот «подарили» мяч Александру Адоньеву из «Ельца», который воспользовался презентом и сравнял счет.

Через мгновение Александр Адоньев сравняет счет.

Обе команды продолжают атаковать, в одной из атак настойчивость одного из футболистов «Альтаира» получает вознаграждение в виде ошибки елецкого вратаря и гола. 1:2, и вскоре команды уходят на перерыв.
Второй тайм начался неожиданно, в одной из первых же атак ельчане упускают нападающего «Альтаира» и он делает разницу в счете комфортной для добринцев.

Игрок «Альтаира» бежит за третьим голом.

В одной из следующих атак только штанга спасает хозяев от разгромного счета. Но ельчане до конца игры пытались отыграться и после отличного штрафного в исполнении все того же Александра Адоньева один мяч отыгрывают.

Удар со штрафного, оформивший окончательный счет в матче.

После этого игроки «Ельца» сделали несколько попыток хотя бы сравнять счет, но неудачно. «Альтаир» тоже атаковал, но до четвертого гола не дошло. В итоге — 2:3, добринцы завершают первый круг соревнований на первом месте и укрепляют свои позиции, ельчане терпят первое домашнее поражение.