6 октября. Курск. «Авангард-2» (Курск) — ФК «Елец» — 3:0

Авангард-2 (Курск) — Елец (Елец) — 3:0 (0:0).

Голы: Тараповский, 60 (1:0); Тараповский, 61 (2:0); Переверзев, 69 (3:0).

«Авангард-2»: Чагров (Сулоев, 90), Бобрышов, Шадрин, С. Ярыгин, Коростелев, Королев, Козлов (Сабельников, 87), Переверзев (Медведев,84), Шатохин (Скоров, 74), Ушкалов (С. Ярыгин, 78), Тараповский.

«Елец»: Баженов, Беляков, Хмелевской, Исаков (Карасев, 46), Ролдугин, Ротованов (Титов, 77), Гусев, Андрияхин, Окорочков (Амплеев, 64), Молодцов, Тимохин.

Предупреждения: Исаков, 8 (несп.пов.); Д.Козлов, 55 (грубая игра); А.Ярыгин, 65 (грубая игра).
Судьи С.Осипов, В.Силованов, Н.Авдеев (все — Смоленск). Инспектор Е.Тимаков (Строитель).

Чемпионат48.Ру: «Елец» разбили в Курске за девять минут
Предпоследний матч сезона ФК «Елец» проводил 6 октября в Курске против местного «Авангарда-2». Целый час на поле шла безрезультатная борьба, а затем хозяева поля выдали девятиминутный отрезок, в течение которого решили судьбу встречи в свою пользу.
Как сообщает официальный сайт «Авангарда», уже на 11-й минуте куряне могли открыть счёт, но удар Александра Тараповского приняла на себя штанга ворот Александра Баженова. Чуть позже игра успокоилась, на поле было много борьбы. Под занавес первой половины встречи соперники в быстрых контратаках могли обменяться голами, но счёт так и не изменился.
Во втором тайме хозяева перешли к активным действиям, и на 60-й минуте пробили-таки оборону «Ельца». Илья Бобрышов со штрафного откатил мяч Тараповскому, который мощным ударом поразил угол ворот.
Не успели ельчане прийти в себя, как пропустили и второй мяч. Спустя 30 секунд партнёры вывели на ударную позицию Тараповского, который ворвался в штрафную и расстрелял Баженова. В результате курский бомбардир забил уже 15-й мяч в чемпионате и вплотную приблизился к лидеру в споре снайперов — капитану «Ельца» Ринату Тимохину.
Гости попытались перехватить инициативу, но «Авангард-2» навязал сопернику тотальный прессинг, а на 69-й минуте в третий раз огорчили вратаря соперника. Данила Козлов в штрафной вытянул Баженова на себя, после чего покатил мяч на набегающего Дмитрия Переверзева, который и послал снаряд в сетку — 3:0.
Заключительный поединок чемпионата «Черноземья»-2017 «Елец» проведёт на своём поле в субботу, 14 октября. В этот день команда Юрия Адоньева примет досрочного победителя турнира — «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола.

Сайт ФК «Авангард»: Убедительный реванш
В рамках 21-го тура Первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье» «Авангард-2» сегодня, 6 октября, на стадионе «Олимп» обыграл ФК «Елец» со счетом 3:0.
В первом круге в родных стенах футболисты из Липецкой области обыграли курян 3:1, и сегодня ельчане до перерыва играли на равных с «авангардовцами». Уже на 11 минуте хозяева могли открыть счет, но удар Александра Тараповского приняла на себя штанга. После этого игра успокоилась, на поле было много борьбы и сумбура. Под занавес первой половины соперники в быстрых контратаках могли обменяться голами, но счет на табло так и не изменился.
Во втором тайме хозяева прибрали инициативу к рукам, усилили давление на ворота «Ельца» и забитые мячи не заставили себя долго ждать. Куряне вышли вперед после розыгрыша штрафного. Илья Бобрышов откатил мяч Тараповскому, который мощным ударом уложил мяч в угол. Гости не успели прийти в себя, как спустя 30 секунд получили второй мяч. Партнеры вывели на ударную позицию Тараповского, который ворвался в штрафную и расстрелял ворота Баженова.
Ельчане пытались перехватить инициативу, но «авангардовцы» навязали сопернику тотальный прессинг на каждом участке поля, не давая перевести дух. В общем, установку своего самого колоритного болельщика Жени: «Не давайте им играть» куряне полностью выполнили. На 69-й минуте дублеры «Авангарда» в третий раз распечатали ворота соперника. Данила Козлов в штрафной вытянул на себя вратаря, но бить с острого угла не стал, а покатил мяч на набегающего Дмитрия Переверзева, который послал снаряд в сетку. В итоге 3:0 — реванш состоялся! Этой победой куряне досрочно обеспечили себе место в тройке. Последний раз в призерах дублеры «Авангарда» были в 2005 году, тогда по итогам сезона наша команда стала третьей. 13 октября в заключительном туре команда Михаила Некрасова дома сыграет с ФК «ОрелГУ».