12 августа. Первенство МОА «Черноземье» по футболу. ФК «Елец» — «Локомотив» (Лиски) — 3:0

12 августа. Елец. Стадион «Труд». 300 зрителей.
Первенство МОА «Черноземье» по футболу.

ФК «Елец» — «Локомотив» (Лиски) — 3:0 (2:0)

Голы: Окорочков (29 мин.), Тимохин (45 мин.), Окорочков (79 мин.).
Нереализованный 11-метровый: Тимохин, 66 (вратарь).

ФК «Елец»: Баженов, Беляков, Хмелевской, Карасёв, Бакшин (Целыковский, 83), Рогованов, Ю.Гусев (В.Титов, 70), Андрияхин, Амплеев, Окорочков, Тимохин (к).

«Локомотив» Лиски: А.Ковалёв, Е.Плотников, С.Васильев, Стручков, Москальченко (А.Дмитриев, 76), А.Быков (Нагорный, 58), С.Гаврилов, Д.Дмитриев (к) (Д.Шеховских, 68), Каримов (Жуйков, 78), Косинов, Д.Котов (Латынин, 66).

Предупреждения: Карасёв, 39; Андрияхин, 73 — Москальченко, 40.
Удаление: Косинов, 44 (грубая игра).
Судьи М.Пчелинцев (Тамбов), К.Шорин, В.Махрин (оба — Орёл). Инспектор В.Тарасов (Тула).

Чемпионат48.Ру: «Елец» взял реванш и разгромил «Локомотив»
Футболисты «Ельца» ударно отметили День физкультурника, крупно обыграв лискинский «Локомотив» — 3:0. Таким образом ельчане взяли реванш за гостевое поражение от «железнодорожников» в первом круге, когда вели со счётом 2:0, но умудрились пропустить три мяча подряд — 2:3.
Сегодня «Елец» был неудержим. В начале первого тайма шла относительно равная игра, но инициативой владели всё же хозяева. Они и добились своего на исходе получаса поединка. Защитник ельчан Евгений Беляков подключился к атаке, вошёл в штрафную площадь и катнул мяч мимо вратаря в дальний угол. Набежавший Вадим Окорочков добил игровой снаряд в сетку уже с линии ворот. На него и был записан гол.
«Елец» воплотил своё преимущество в забитый мяч, а до перерыва сумел отличиться ещё раз. Но сначала, на 44-й минуте, гости остались в меньшинстве: Вадим Косинов жёстко и главное без особой нужды скосил в центре поля Дмитрия Андрияхина и увидел перед собой «красный свет».
Андрей Карасёв со «стандарта» забросил мяч в штрафную площадь гостей, Ринат Тимохин выиграл верховую борьбу, сделал скидку Игорю Рогованову и, тут же получив обратный пас, расстрелял ворота гостей — 2:0.
Во второй половине «Елец» играл по счёту и, несмотря на то, что имел одного лишнего футболиста, едва не был наказан за самонадеянность. Несколько атак «Локомотива» вполне моги увенчаться забитыми мячами, но Фортуна была на стороне голкипера Александра Баженова и его товарищей по обороне.
А в середине тайма ельчане заработали право на пенальти. К мячу подошёл Тимохин, но пробил несильно и вратарь «Локо» Алексей Ковалёв отразил удар. На добивании первым был также Ринат, однако и тут форвард хозяев не преуспел.
И всё же третий гол состоялся. После атаки левым флангом Окорочков оказался один перед голкипером лискинцев и мощно пробил под перекладину — 3:0.
Через неделю, 19 августа, ельчане сыграют в Россоши, а вот домашний поединок 15-го тура с воронежским «Факелом-М» будет перенесён с 26 августа на более поздний срок. Таким образом, следующий матч на своём поле «Елец» проведёт только 9 сентября против «Атома» из Нововоронежа.