🇷🇺 Сотрудники спортивной школы №1 23 февраля приняли участие в торжественном митинге на площади Революции и возложение цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь» и памятнику Неизвестному солдату.

🇷🇺 Сотрудники спортивной школы №1 23 февраля приняли участие в торжественном митинге на площади Революции и возложение цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь» и памятнику Неизвестному солдату.

🙏 По доброй традиции жители и гости Ельца в День защитника Отечества проводят мероприятия, чтобы почтить память героев и защитников. Участвуют представители трудовых коллективов предприятий и учреждений, представители общественных организаций, Елецкой епархии, ветеранских организаций, студенты и школьники.

Руководители горда и почетные гости поздравили присутствующих с праздником и вспомнили важные вехи истории, оставившие след в душах каждого из нас.

🗯 – Дорогие ельчане, гости нашего города! Сегодня мы собрались с вами отдать дань подвигу героев и поддержать ребят, которые воюют за нашу Родину на передовой. Собираясь все вместе, мы объединяемся. Наша сила – в единстве, в сплоченности. Я хочу обратиться к юным ребятам, будущим защитникам Отечества: вы – наше будущее, и от того, какими вы вырастете, зависит то, какой будет наша страна. Общайтесь с ветеранами, перенимайте традиции, учите историю, любите свою Родину, будьте достойными тех героических событий, которыми прославилась наша страна! – с приветственным словом выступил глава города Ельца Евгений Боровских.

🕯 В завершении мероприятия ельчане и гости города почтили память павших воинов минутой молчания и возложением цветов . Также состоялось награждение участников областного военно-патриотического слета «Защитник», который проходит в эти дни на базе городского оздоровительного лагеря «Белая Березка».

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *