ИТОГИ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО КЛАССИЧЕСКИМ ШАХМАТАМ

🏆 26 ноября 2023 года в городе Липецке завершился командный чемпионат Липецкой области по классическим шахматам, в котором приняли участие более 80 шахматистов из 16-ти команд различных муниципальных образований и коллективов Липецкой области, в том числе команда МБУДО «Спортивная школа № 1» города Ельца.

✅ Соревнования проходили в 7 туров в дисциплине «классические шахматы» с контролем времени в 90 минут до конца партии + 30 секунд за каждый сделанный ход.

♟ В турнире принимали участие спортсмены команд, имеющие спортивную подготовку от юношеских спортивных разрядов, до КМС и мастеров спорта. Наши спортсмены выступили достойно, играя со спортсменами различного уровня и возраста.

🏆 Итоговая тройка призеров:
1 место — команда ОКСШОР (Липецк);
2 место — ЕГУ им. И.А. Бунина (Елец);
3 место — МОУДО «СШ № 4» (Липецк).

Команда МБУДО «Спортивная школа №1» заняла 10 место. В активе елецких спортсменов победы над командами «ДЮСШ г. Липецка — 2» 4:0, «Юные таланты МБОУДО «СШ №4» — 3:1, «Весёлые ребята» — 3:1. С командой «Ход конём» ельчане разошлись ничьей 2:2 и уступили в играх с будущими призерами чемпионата — ОКСШОР (Липецк) — 0:4, СШ №4 (Липецк) — 0,5:3,5, ЕГУ им. И.А. Бунина — 0,5:3,5.

В составе елецкой команды выступили Максим Шундрин (5 очков в 7 партиях), Екатерина Трубицына (3 очка в 7 партиях), Михаил Норченко (2 очка в 3 партиях), Сергей Зайцев и Александр Тесленко (по 1,5 очка в 3 партиях), Константин Чикирев (0 очков в 5 партиях).