🥊🥊🥊С 17 по 24 сентября в станице Суворовская Ставропольского края состоялись Всероссийские соревнования Первенство РОФСО «ЮНОСТЬ России» по боксу среди юношей 14-15 лет.

Единственным представителем Липецкой области стал елецкий спортсмен, воспитанник клуба Кристалл Никита Чукардин, тренеры Чукардин О.В , Изотов А.Б , Измалков В .И.
219 участников ! Около 40 регионов и республик РФ. В весовой категории до 66 кг. ельчанин провёл 4 боя и завоевал серебряную 🥈 медаль. Всего в категории было 19 участников.
Первый бой провел с финалистом ЦФО из Тульской области Константином Карташёвым и одержал победу.
Во втором бою боксировал с победителем СКФО из Чеченской Республики с Шудуевым Магомедом, снова победа.
Третий бой свел нашего спортсмена с боксером из республики Ингушетия Евлоевым Имраном, призером СКФО и снова единогласно решение судей — победа!
В четвёртом финальном упорном бою уступил победителю ЦФО из Рязанской области Павлу Филькину!
Судьба распределилась таким образом, что в первом бою соперник «не умышленно» нанёс удар головой в нос нашему спортсмену. Медицинское заключение, по приезду в город — перелом. Предстоит операция и процесс реабилитации.
К слову сказать Никита, учащийся 9 класса СШ 24, занимался 8 лет хоккеем, серебрянный призер ЦФО, окончил музыкальную школу по классу фортепиано.
👏👏👏 Благодарим всех, кто оказал финансовую поддержку для участия Никиты в Первенстве РОФСО «ЮНОСТЬ России»!
Надеемся на быстрое восстановление и новые победы!!!