ПЕРВЕНСТВО РОССИИ U16 ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

🏆 В столице Республики Чувашия городе Чебоксары с 26 по 28 июня проходит Первенство России U16 по легкой атлетике.
💪 В составе команды Липецкой области на этих престижных соревнованиях, собравших сильнейших юных спортсменов нашей страны в возрасте до 16 лет, выступил спортсмен отделения легкой атлетики спортивной школы №1 Егор Бобров (тренер-преподаватель Михаил Андреевич Числов).
Став призером Первенства ЦФО в соревнованиях по прыжкам в длину и в тройном прыжке, Егор завоевал путевку на Первенство России.

В соревнованиях Первенства России в тройном прыжке Егор Бобров был отобран в основной тур, в котором состязались 13 легкоатлетов. Показав результат 12,39 м, Егор вышел в финал восьми лучших участников с 5-го места. По итогам соревнований в финале елецкий спортсмен занял шестое место Первенства России.
Стоит отметить, что почти все соперники Егора были на год старше, 2008 г.р. Среди участников своего 2009 года рождения Егор показал второй результат.