Воспитанник спортшколы «Спартак» стал чемпионом мира по гиревому спорту

С 6 по 10 ноября 2019 года в городе Новий Сад в Сербии прошёл 10-й юбилейный чемпионат мира по гиревому спорту, проводимый по версии Международного союза гиревого спорта. Более 500 участников из 35 стран боролись за призовые места чемпионата.

В составе сборной России в чемпионате принял участие воспитанник спортивной школы «Спартак» города Ельца, выпускник ЕГУ имени И.А. Бунина мастер спорта международного класса Сулейманов Мовсар.
В упорной борьбе в сумме классического двоеборья в весовой категории 73 кг с результатом 322 подъема Мовсар завоевал первое место чемпионата мира и установил мировой рекорд!
В упражнении толчок гири двумя руками от груди им был установлен мировой рекорд — 152 подъема, на 14 подъемов больше предыдущего рекорда мира, который удерживался на протяжении 10 лет. В упражнении рывок гири Мовсар показал результат 170 подъемов.
Успех Мовсара Сулейманова разделяет его наставник — тренер отделения гиревого спорта МБУ Спортивная школа «Спартак», Заслуженный тренер России Игорь Витальевич Новиков.

Члены сборной России по гиревому спорту:

Мовсар Сулейманов и члены сборной США по гиревому спорту:

МБУ СШ «Спартак»

Видеозапись выполнения Мовсаром Сулеймановым мирового рекорда:

Сюжет Елец.ТВ:

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *