«Елец» вышел в финал Кубка Липецкой области по футболу среди ветеранов 40 лет и старше

30 мая в Грязинском районе состоялся ответный полуфинальный матч Кубка области среди ветеранов 40 лет и старше между командами «МЦМО» (Липецк) и «Елец».

В первой игре, прошедшей 23 мая в Ельце, ельчане уверенно обыграли соперника.

23 мая. Елец. Стадион ФОК «Виктория». 150 зрителей.
Елец — МЦМО — 4:1 (3:0).
Голы: Подколзин-3, Асатрян — Гафаров.
Предупреждение: Нарышкин (Елец), 63.
Судьи С.Сапрыкин, В.Щедрин, Яр.Сапрыкин.
Инспектор Як.Сапрыкин (все — Елец).

«Елец», имея бонус в три мяча, был явным фаворитом в ответном поединке с МЦМО, поскольку «заводчане», как и неделей ранее, с трудом набрали состав. В первом тайме МЦМО сдерживал атаки соперника, позволив отличиться ельчанам лишь однажды. А второй тайм остался за гостями, которые ещё трижды добивались успеха. Дубль в активе Александра Подколзина, который за два матча отличился пять раз.

30 мая. Грязи. Стадион «Юность». 100 зрителей.
МЦМО (Липецк) — Елец (Елец) — 0:4 (0:1).
Голы: Подколзин-2, Асатрян, Пирматов.
Наказаний не было.
Судья В.Руднев (Липецк).

Теперь «Елец» ждёт соперника по финалу, который должен определиться в четверг, 6 июня, в ответном поединке между добринским «Альтаиром» и липецким «Горизонтом». Первая их встреча завершилась ничьей 3:3.