Открытый Чемпионат и Первенство Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

3-5 ноября 2018 г. в с. Аргамач-Пальна Елецкого района состоялся открытый Чемпионат и Первенство Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященные Дню народного единства.

Общее руководство соревнованиями осуществлялось Управлением физической культуры и спорта Липецкой области и Липецкой областной федерацией альпинизма, скалолазания и спортивного туризма, а непосредственное проведение – МАОУ ДО ЦДЮТур Елецкого муниципального района.
МАОУ ДО «Детский парк им. Б.Г. Лесюка» города Ельца на данных соревнованиях представляли воспитанники Ворониной Кристины Сергеевны, Кузиной Маргариты Викторовны и Фаустовой Натальи Александровны из объединений туристско-краеведческой направленности «Пешеходный туризм», «Спортивное ориентирование» и «Спортивный туризм».
Юные туристы Детского парка в количестве 51 человека достойно выступили на соревнованиях и показали отличные результаты. Среди воспитанников Фаустовой Н.А. призерами областных соревнований по спортивному туризму стали:
Мигунов Денис и Оборотов Иван – 3 место на дистанции 2 класса в мужских связках 14-15 лет;
Стаина Варвара и Фаустова Ольга – 3 место на дистанции 2 класса в женских связках 10-11 лет.
Особенно высокие результаты показали воспитанники Ворониной К.С.
В дисциплине «Дистанция – пешеходная – короткая» 2 класса Ефремов Богдан занял 1 место среди юношей 14-15 лет, Исаев Артём – 2 место среди юношей 14-15 лет, Фалина Валерия – 3 место среди девушек 14-15 лет, Григорьев Григорий – 2 место среди мальчиков 10-11 лет.
На дистанции 3 класса Кустов Иван занял 1 место, Родионов Николай – 2 место среди юношей 14-15 лет; Акулин Аркадий — 1 место, Кудрявцев Дмитрий – 2 место среди юниоров 16-21 года; Белошапкина Диана – 2 место, Никитина Софья — 3 место среди юниорок 16-21 года.
Родионов Николай занял 3 место среди мужчин 22 лет и старше на короткой дистанции 4 класса.
В дисциплине «Дистанция – пешеходная – короткая – связка» 2 класса:
Исаев Артём и Фролов Кирилл — 2 место среди мужских связок 14-15 лет.
В дисциплине «Дистанция – пешеходная – короткая – связка» 3 класса:
Кустов Иван и Родионов Николай — 1 место среди мужских связок 14-15 лет,
Белошапкина Диана и Никитина Софья — 1 место среди женских связок 16-21 года,
Аксёнова Карина и Копытина Полина — 3 место среди женских связок 16-21 года,
Акулин Аркадий и Кудрявцев Дмитрий — 1 место среди мужских связок 16-21 года.
В дисциплине «Дистанция – пешеходная – короткая – связка» 4 класса:
Акулин Аркадий и Кудрявцев Дмитрий — 1 место среди мужских связок 22 лет и старше,
Кустов Иван и Родионов Николай — 3 место среди мужских связок 22 лет и старше,
Белошапкина Диана и Никитина Софья – 2 место среди женских связок 22 лет и старше.
В гонке преследования на дистанции 3 класса Акулин Аркадий стал первым, а Кудрявцев Дмитрий – вторым среди юниоров 16-21 года. Никитина Софья заняла 1 место, а Белошапкина Диана – 3 место среди юниорок 16-21 года. В гонке преследования на дистанции 4 класса Родионов Николай занял 2 место среди мужчин 22 лет и старше.