Юные ельчане на «Футболе без границ»

30 сентября в городе Курске завершился отборочный этап Всероссийского первенства Любительской Детской Футбольной Лиги «Футбол без границ» среди детских команд 2011 года рождения.

В турнире, прошедшем 29-30 сентября на футбольном поле ДЮСШ-4, приняли участие 18 команд из Курска (ДЮСШ-4 и «Атлетико»), Брянска (ФШ имени А.Степина, «Спартак» (черные), «Спартак» (красные), «Азбука футбола»), Старого Оскола («Старт», «Оскол-А», «Оскол-Б», «Сокол»), Белгорода (ДЮСШ-6, «Зодиак», «Золотой лев»), Орла («Русичи-2», «Русичи-1»), Шебекино («Торпедо»), Курчатова («Энергетик») и Ельца (ФК «Елец»). Юные ельчане в итоге заняли третье место.
Путь к призовому месту подопечные Александра Адоньева начали в группе «Г», где заняли первое место, сыграв вничью со старооскольским «Осколом-Б» — 1:1 (голом у ельчан отметился Игнат Игнатов) и обыграв брянскую «Азбуку футбола» — 6:0 (Игнатов-4, Александр Хоромов и Сергей Вивденко).
В финальном турнире ельчане выиграли у орловских «Русичей» — 2:1 (мячи на свой счёт записали Захар Астахов и Игнатов) и проиграли «Осколу-А» — 0:2.
В стыковом поединке за третье место с брянским «Спартаком» наши земляки одержали победу — 3:1 (Роман Михайлов, Игнатов, Астахов).
Во всероссийский финал «Футбола без границ» пробились «Оскол-А» и «Старт» из Старого Оскола, встретившиеся в матче за первое место. Победу здесь праздновал «Оскол-А» — 4:0.
Ельчанин Роман Михайлов получил приз лучшего полузащитника турнира.