VI Всероссийская Гимназиада: золото в кикбоксинге, две бронзы в дзюдо

28-30 сентября в городе Орле прошла VI Всероссийская Гимназиада, ставшая предварительным отбором на Всемирную гимназиаду 2020 года в Пекине.

Заявки на участие в турнире подали более 1000 участников из 30 регионов. Борьба за награды развернулась в 14 видах спорта. Впервые в программу мероприятий включены сразу четыре новых вида спорта: карате IKU, рукопашный бой, киокусинкай и скиппинг.

Воспитанник отделения бокса МБУДО «ДЮСШ №1» КМС России Головлев Тимур (учащийся НОУ СОШ «Развитие») стал победителем в турнире по кикбоксингу, одержав уверенные победы над соперниками из Тамбовской и Владимирской областей.
В качестве почетного гостя на открытии соревнований по кикбоксингу присутствовал исполнительный директор Межрегиональной федерации ЦФО, директор МБУДО «ДЮСШ №1» города Ельца Трубицын В.Д.
Сайт МБУДО «ДЮСШ №1»

В соревнованиях по дзюдо двое воспитанников елецкой спортивной школы «Спартак» завоевали бронзовые медали. Игорь Федюшин стал третьим в весовой категории 73 кг, Николай Гончаров — 55 кг.
Тренирует спортсменов Тошин П. В.

Мбу-Доссшор-Спартак-Елец Город-Елец

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» дзюдоистка Алёна Дюкарева заняла пятое место в весовой категории 63 кг. Тренируют спортсменку Олег Михайлов и Борис Карпов.