Осенний Открытый чемпионат города Липецка по плаванию

27 и 28 сентября, под эгидой Департамента по физической культуре и спорту администрации города Липецка, прошёл осенний Открытый чемпионат города Липецка по плаванию.

Состязания проходили в плавательном бассейне «Лидер». Эти старты являются одними из крупнейших в нашем регионе. В программе соревнований проходили заплывы на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, на спине, брассом, вольным стилем, а также 100 и 200 метров комплексным плаванием. По традиции самой зрелищной частью программы соревнований стало эстафетное плавание 4х50 метров вольным стилем и комбинированная эстафета.

В течение двух дней за 24 комплекта наград боролись около 350 сильнейших пловцов Москвы, Тамбова и Липецкой области. Наш регион был представлен командами из Липецка (ОК СДЮШОР, ДЮСШ №3 «Лидер»), Ельца, Грязей, Данкова, Усмани, Лебедяни. Всего на голубые дорожки спорткомплекса «Лидер» вышли команды 11 муниципальных образований и округов. Награждение участников проходило по каждой дистанции. Участники соревнования не делились на возрастные группы, поэтому действовал принцип «Побеждает сильнейший».

Ельчанка Диана Скиперских заняла второе место на дистанции 50 метров вольным стилем (с результатом 28.06) и третье место на дистанции 100 метров вольным стилем (с результатом 1:02.11). Анна Коиконова стала второй на дистанции 50 метров баттерфляем (30.92).
Женская команда Ельца стала призером в двух эстафетах: второе место в эстафете 4х50 вольным стилем и третье место в комбинированной эстафете 4х50.

По итогам соревнований были сформированы сборные команды нашего региона для участия в чемпионате и первенстве Центрального федерального округа, которые пройдут с 15 по 19 октября городе Смоленске.

Медалисты чемпионата
Управление физической культуры и спорта Липецкой области

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *