Итоги турнира II группы Любительской волейбольной лиги Ельца

В субботу, 24 марта, в спортзале Елецкого техникума железнодорожного транспорта — филиал РГУПС прошли заключительные игры турнира II группы Любительской волейбольной лиги Ельца.

В первом матче встречались команды «Торнадо» и «Горгаз». Игра получилась напряженной, от ее результата зависело, сможет ли «Горгаз» претендовать на итоговое второе место. «Горгаз» победить смог, но со счетом 3:2, который дал только 2 очка и газовики потеряли шансы на серебряные медали, оставшись на третьем месте соревнований.
В заключительной встрече сыграли «Аргамача», досрочно ставшая чемпионом турнира, и «Микс», также досрочно ставший серебряным призером. У «Микса» сил хватило только на победу в одной из партий. 3:1, и «Аргамача» подтверждает свое превосходство.

По окончании игр прошла торжественная церемония награждения.

ВКонтакте ЛВЛ Елец



1-е место — «Аргамача»:

Чемпионы уверенно прошли первый круг турнира, уступив лишь одну партию в семи матчах. Во втором круге «Аргамача» давал больше шансов соперникам, доведя 3 игры до тай-брейка, причем уступив в одном из них «Торнадо».


2-е место — «Микс»:

«Микс» также уверенно прошел игры первого круга, проиграв только «Аргамаче» и потеряв одно очко в игре с «Торнадо». Во втором круг «Микс» потерпел уже несколько поражений, традиционное от «Аргамачы» и создавшие интригу в борьбе за второе место от «Горгаза» и «ЛТ-Про». Набранных 30 очков и лучшей разницы в личных встречах с «Горгазом» хватило «Миксу» для завоевания серебра.


3-е место — «Горгаз»:

«Горгаз» до последнего боролся за второе место и был близок к нему, но потеря одного очка в последнем матче оставила газовикам только бронзу. В активе у «Горгаза» 9 побед со счетом 3:0 или 3:1, одна победа со счетом 3:2. В пассиве — два проигрыша чемпиону, один — «Миксу» и один «ЛТ-Про».


4-е место — «Торнадо»:

«Торнадо» в первом круге проиграло только командам из первой тройки, а вот во втором кроме традиционных поражений от «Микса» и «Горгаза» неожиданно проиграли ДЮСШ, и не менее неожиданно обыграли «Аргамачу». В результате 23 очка и твердое четвертое место.


5-е место — «ЛТ-Про»:

«ЛТ-Про» провалил первый круг, проиграв всем, кроме «Прометея» и удачно сыграл во втором, где проиграл только две игры из семи — «Аргамаче» и «Торнадо». Как результат, команда поднялась с седьмого места на итоговое пятое.


6-е место — «Университет»:

У «Университета» в активе всего 5 побед — по две над «Прометеем» и ДЮСШ, и одна в первом круге над «ЛТ-Про». Все остальные встречи были проиграны со счетом 0:3 или 1:3.


7-е место — ДЮСШ:

ДЮСШ сыграла чуть хуже «Университета», потеряв очки в играх с аутсайдером «Прометеем» и сумев набрать их в матчах с «ЛТ-Про» и «Торнадо».


8-е место — «Прометей»:

«Прометей» провел турнир весьма неудачно, набрав три очка в двух встречах с ДЮСШ и одно в игре с чемпионом. Всего одна победа за турнир не дала возможности подняться с последнего места.


И уже 28 марта стартовало первенство ЛВЛ среди команд I группы, в котором участвуют сильнейшие волейболисты Ельца и Елецкого района в составе команд «Интурист», «Русфан», «Солидарность», «Казаки», «Микс» и «ЛТ-Про».

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *