В Ельце прошли соревнования по шахматам среди школьных команд «Белая ладья»

На базе гимназии №11 с 7 по 11 февраля прошли городские соревнования среди школьников по шахматам «Белая ладья». В турнире приняли участие 12 команд из 8 школ города Ельца.

В итоге победила первая команда МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца», в состав которой входили: Павел Королев (капитан), Матвей Шальков, Кирилл Старых, Эвелина Мануйлова и запасные игроки Илья Шерстяных и Степан Степаненко. Юные гимназисты набрали максимальное количество очков в 11 своих командных встречах — 22.
Второе место заняла первая команда МАОУ «СШ №12 г. Ельца»: Егор Кобелев (капитан), Артем Парахин, Максим Шундрин и Карина Аксенова. На их счету оказалось 18 очков. Команда с минимальным отрывом проиграла победителям соревнований и свела вничью встречи с первой командой МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» и второй командой МАОУ «СШ №12 г. Ельца».
Третье место в активе первой команды МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»: Владислав Исаев (капитан), Никита Корниенко, Дмитрий Сухинин и Кира Прокофьева. Команда набрала 17 очков, проиграв первой команде МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» и второй команде МАОУ «СШ №12 г. Ельца», а также сыграв вничью с первой командой МАОУ «СШ №12 г. Ельца».
Далее места распределились следующим образом:
4 — вторая команда МАОУ «СШ №12 г. Ельца»
5 — МБОУ «ОШ №15 г. Ельца»
6 — вторая команда МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»
7 — вторая команда МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца»
8 — НОУ гимназия «Альтернатива » г. Ельца
9 — МБОУ «СШ №24 г. Ельца»
10 — первая команда МБОУ «СШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов»
11 — МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца»
12 — вторая команда МБОУ «СШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов»

Лучшими на своих досках стали:
на первой доске — Исаев Владислав (капитан первой команды МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»);
на второй доске — Шальков Матвей (первая команда МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца»);
на третьей доске — Шундрин Максим (первая команда МАОУ «СШ №12 г. Ельца»);
на четвертой доске — Мануйлова Эвелина (первая команда МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца»).

Итоговая таблица

Финальные городские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди сборных команд государственных общеобразовательных учреждений города Ельца

 

Команда Рейтинг 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 очки Место

 

1 НОУ гимназия «Альтернатива » г. Ельца   х 0(1,5) 2(2,5) 0(0) 0(0,5) 2(3) 0(0) 2(4) 1(2) 2(4) 0(0) 1(2) 10(19,5) 8
1 Минасян Глеб (к) 1032 х 0,5 0,5 0 0 1 0 + 1 1 0 0,5 5,5  
2 Минасян Никита 1160 х 1 1 0 0 1 0 1 1 1 0 0 6  
3 Лавринюк Игорь 1000 х 0 0 0 1 0     0,5 1,5  
4 Говорова Екатерина 1000 х 0 1 0 0 1 0 1 0 1 0 1 5  
Воротынцев 1000 х 0 0,5 0       0,5  
Мажаев 1000 х 1 0   1  
2 МАОУ «СШ №12 г. Ельца» — 2   2(2,5) х 1(2) 0(1) 2(4) 2(3) 2(2,5) 2(4) 1(2) 2(4) 1(2) 2(4) 17(31) 4
1 Кабанов Павел (к) 1149 0,5 х 0 1 1 1 0,5 + 1 1 1 1 9 2
2 Шматов Сергей 1109 0 х 1 0 1 1 0 1 1 1 0 1 7  
3 Новохатский Александр 1000 1 х 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 6  
4 Петрова Эвелина 1000 1 х 1 0 1 1 1 1 0 1 1 + 9 2
3 МБОУ «ОШ №15 г. Ельца»   0(1,5) 1(2) х 0(1,5) 2(3,5) 2(3) 0(1) 2(4) 2(2,5) 2(3,5) 0(0) 0(1,5) 11(24) 5
1 Зайцев Сергей (к) 1118 0,5 1 х 1 1 1 0 + 0,5 1 0 0 7  
2 Телегин Владимир 1000 х          
3 Гридчин Александр 1000 1 1 х 0,5 1 1 1 1 1 1 0 1 9,5 2
4 Клюкина Татьяна 1000 0 0 х 0 0,5 0 0 1 0 0,5 0 0,5 2,5  
Григорьев Данила 1000 0 0 х 1 1 0 1 1 1 0 5  
4 МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» — 1   2(4) 2(3) 2(2,5) х 2(4) 2(3,5) 2(2,5) 2(4) 2(4) 2(4) 2(2,5) 2(3) 22(37) 1
1 Королев Павел (к) 1390 1 0 х 1 1   3  
2 Шальков Матвей 1187 1 1 + х 1 1 1 1 1 1 0,5 1 10,5 1
3 Старых Кирилл 1143 1 1 0,5 х 1 0,5 1 1 1 1 0 1 9 3
4 Мануйлова Эвелина 1000 1 1 1 х 1 1 0,5 1 1 1 1 + 10,5 1
Шерстяных Илья 1083 0 х 1 1 0 + 1     0 4  
Степаненко Степан 1000 х 1     1  
5 МБОУ «СШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» — 1   2(3,5) 0(0) 0(0,5) 0(0) х 0(1) 0(0) 2(4) 0(1) 2(3,5) 0(0) 0(1,5) 6(15) 10
1 Бельских Иван (к) 1000 1 0 0 0 х 0 0 1 0 1 0 0 3  
2 Серебренников Никита 1000 1 0 0 0 х 0 0 1 1 1 0 0 4  
3 Васильев Кирилл 1000 0,5 0 0 0 х 0 0 1 0 1 0 1 3,5  
4 Коновалова Василиса 1000 0 0 х 0 1 0,5     1,5  
Борисенко Валентина 1000 1 0,5 х 1 0   0 0,5 3  
6 МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» — 2   0(1) 0(1) 0(1) 0(0,5) 2(3) х 0(0) 2(4) 2(3) 2(3,5) 0(1) 2(3) 10(21) 6
1 Киселев Никита (к) 1000 0 0 0 0 1 х 0 1 1 1 0 0 4  
2 Котелкин Павел 1041 0 0 0 0 1 х 0 1 1 1 0 1 5  
3 Новиков Кирилл 1000 1 1 0 0,5 1 х 0 1 1 1 1 1 8,5 3
4 Кузнецова Ксения 1000 0 0 1 0 0 х 0 1 0 0,5 0 + 3,5  
7 МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» — 1   2(4) 0(1,5) 2(3) 0(1,5) 2(4) 2(4) х 2(4) 2(3) 2(4) 1(2) 2(4) 17(35) 3
1 Исаев Владислав (к) 1439 1 0,5 1 1 1 1 х 1 1 1 1 1 10,5 1
2 Корниенко Никита 1223 1 1 1 0 1 1 х 1 1 1 0,5 1 9,5 3
3 Сухинин Дмитрий 1092 1 0 0 0 1 1 х 1 1 1 0,5 1 7,5  
4 Прокофьева Кира 1112 1 0 1 0,5 1 1 х 1 0 1 0 1 7,5  
8 МБОУ «СШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» — 2   0(0) 0(0) 0(0) 0(0) 0(0) 0(0) 0(0) х 0(0) 0(1) 0(0) 0(1,5) 0(2,5) 12
1 Калмыков 1000 0 х 0 0 0 0  
2 Золотухин Арсений 1000 0 0 0 0 0 0 0 х 0 0 0 0,5 0,5  
3 Аксенов Константин 1000 0 0 х       0  
4 Матюхина Анастасия 1000 0 0 0 0 0 0 0 х 0 0 0 + 1  
Кокоткин Павел 1000 0 0 0 0 0 0 0 х 0 1 0 0 1  
9 МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» — 2   1(2) 1(2) 0(1,5) 0(0) 2(3) 0(1) 0(1) 2(4) х 2(3,5) 0(0) 2(3) 10(21) 7
1 Коротеев Артемий 1000 0 0 0,5 1 0 0 1 х 1 0 0 3,5  
2 Коротеев Степан 1082 0 0 х       0  
3 Антипин Антон (к) 1027 1 1 0 0 1 0 0 1 х 1 0 1 6  
4 Кряквина Полина 1000 1 1 1 0 1 1 1 1 х 0,5 0 1 8,5 3
Нархов Арсений 1000 0 0 0 1 х 1   1 3  
Шведов Матвей 1000 0 0 0 х   0   0  
10 МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца»   0(0) 0(0) 0(0,5) 0(0) 0(0,5) 0(0,5) 0(0) 2(3) 0(0,5) х 0(1) 1(2) 3(8) 11
1 Тысячных Роман (к) 1000 0 0 0 0 0 0 0 1 0 х 0 0 1
2 Афонин Артем 1000 0 0 0 0 0 0 0 1 0 х 0 0 1
3 Руденко Андрей 1000 0 0 0 0 0 0 0 0 0 х 0 1 1
4 Тепляшина Екатерина 1000 0 0 0,5 0 0,5 0,5 0 1 0,5 х 1 1 5
11 МАОУ «СШ №12 г. Ельца» — 1″   2(4) 1(2) 2(4) 0(1,5) 2(4) 2(3) 1(2) 2(4) 2(4) 2(3) х 2(3) 18(34,5) 2
1 Кобелев Егор (к) 1127 1 0 1 0 1 1 0 + 1 1 х 0 7
2 Парахин Артем 1377 1 1 1 0,5 1 1 0,5 1 1 1 х 1 10 2
3 Шундрин Максим 1233 1 1 1 1 1 0 0,5 1 1 1 х 1 9,5 1
4 Аксенова Карина 1115 1 0 1 0 1 1 1 1 1 0 х +
12 МБОУ «СШ №24 г. Ельца»   1(2) 0(0) 2(2,5) 0(1) 2(2,5) 0(1) 0(0) 2(2,5) 0(1) 1(2) 0(1) х 8(15,5) 9
1 Клепов Арсений 1020 0,5 0 1 1 1 1 0 1 1 1 х 7,5 3
2 Исаев Даниил (к) 1000 1 0 + 0 1 0 0 0 х 3
3 Звягин Алексей 1000 0,5 0 0 1 х 1,5
4 Степанова Дарья 1000 0 0,5 0,5 0 0 0 х 1
Белоглазов Игорь 1000 0 1 0 0 х 1
Цедов Никита 1000 0 0,5 х 0,5
Соколов Иван 1000 0 0 1 0 0 х 1

Главный судья Логвинов Кирилл Вячеславович — Судья 2 категории

Главный  секретарь Астахов Александр Владимирович — Судья 1 категории


Фотографии группы https://vk.com/album-83190960_251500512


Сюжет Елец.ТВ, посвященный турниру:

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *