Лично-командный чемпионат и первенство Липецкой области по лыжным гонкам среди городов и районов

24 февраля в Задонске на территории спортивного комплекса «Форест-парк» состоялись лично-командный чемпионат и первенство Липецкой области по лыжным гонкам среди городов и районов. В соревнованиях приняли участие 15 городов и районов Липецкой области.

Мужчины и женщины соревновались на дистанциях 10 и 5 км свободным стилем соответственно. В обеих гонках сильнейшими стали представители областного центра: Александр Дьяконов и Татьяна Деньгина соответственно.
Честь города Ельца защищала сборная команда лыжников в составе: Исаева Елизавета, Коврижных Светлана, Березина Екатерина, Потапова Ольга, Самохин Игорь, Александров Сергей, Курбатов Андрей, Курбатов Александр, Макохин Владимир, Макохин Александр. По результатам соревнований наша команда заняла второе место.

Лучшими среди ельчан стали Андрей Курбатов — пятое место среди мужчин, Елизавета Исаева — шестая в гонке среди женщин.

Лично-командный чемпионат и первенство области среди городов и районов. Задонск. Форест-Парк. 24 февраля