«Мемориал ЗРФК Г.А. Колесникова» в Липецке 16-17 декабря

16-17 декабря 2017 г. в г. Липецке прошли ежегодные крупные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Колесникова», заслуженного работника физической культуры, тренера, который готовил известных в Липецкой области и в России спортсменов-легкоатлетов. Ежегодно в конце декабря спортсмены из г. Ельца, учащиеся ДЮСШ №1 отделения легкой атлетики принимают участие в этих соревнованиях.

В этом году на «Мемориале» выступили спортсмены из городов Липецка, Ельца, Тамбова, Воронежа, Мичуринска, Скопина, Котовска, Моршанска, Нововоронежа, Чаплыгина, Павловска, Усмани, ст. Таловой, также принимали участие спортсмены Елецкого района.
На соревнованиях присутствовало достаточно большое количество мастеров спорти и кандидатов в мастера спорта, поэтому нашим ребятам было непросто бороться за призовые места. Но все боролись достойно, некоторые показали личные рекорды.
Порадовали спринтеры. Александр Клоков (тренер Числов М.А.) и Владислав Шеховцов, который бегает также и 400 м (тренер Числов М.А), которые вышли в финал на дистанции 200 м среди юниоров 1999-2000 г.р. Но Владислав, опередив на 0,2 десятых Александра Клокова смог занять третье место на этой дистанции с результатом 24,0.
Из «выносливости» призовые места, благодаря правильным тактическим действиям, заняли София Березина – два третьих места (1500 м и 800 м) и Разуваев Илья – третье место (3000 м). Тренер Гридчин С.В.
На соревнованиях дебютировали ребята из Железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса: Жучков Иван, Лосев Владислав, Чернов Александр и Малютин Сергей, которые в группе 1999-2000 показали неплохие результаты.
Кроме того в соревнованиях приняли участие спортсмены моложе 2004-2005 г.р., которые на 3-5 лет моложе возраста, участников этих соревнований. Они выступили очень достойно выполнив или подтвердив нормативы 2-3 спортивных разрядов. Это- Атаманова Ульяна, Облещук Александра, Алексеева Мария (Гридчин С.В.), Рукавчук Дарья, Климова Алла, Пригодский Максим (Еремеев Н.В.).
По итогам соревнований:
3 место (200м) Шеховцов Владислав
3 место (1500, 800м) Березина София
3 место (3000м) Разуваев Илья
3 место (эстафета 4х200м) команда в составе : Шеховцов Владислав, Клоков Александр, Шацких Кирилл, Овсянников Сергей.

Итоговый протокол соревнований среди мужчин

Итоговый протокол соревнований среди женщин

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *