Завершился III фестиваль ГТО среди учащихся в Артеке

6 ноября в «Артеке» состоялось закрытие III фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Впервые за 3 года проведения Фестиваля ГТО в соревнованиях приняли участие школьники из всех 85 субъектов страны. Три недели участники соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля. Абсолютным победителем Фестиваля ГТО и обладателем переходящего кубка стала команда школьников Республики Удмуртия.

III Всероссийский фестиваль ГТО проходил в «Артеке» с 18 октября по 6 ноября. В спортивной его части участники состязались в дисциплинах, входящих в комплекс ГТО. В их числе – бег, плавание, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места и другие. Образовательная программа фестиваля – творческие мастерские, встречи и деловые игры – помогли юным спортсменам сформировать образ ГТО, привлекательный для сверстников. А встречи с послами ГТО – призером Олимпийских игр Иреком Зиннуровым и старшим тренером сборной России по тхеквондо Андреем Кимом – дали новый заряд мотивации.

Делегацию от Липецкой области представляли 9 человек. В их числе елецкие школьницы Виктория Перепечина и Анна Коиконова. В общекомандном зачете команда Липецкой области финишировала тридцатой.


Ученица МБОУ «ОШ №15 г. Ельца» Перепечина Виктория на закрытии III фестиваля «Готов к труду и обороне», проходившего в МДЦ «Артек», заняла в соревнованиях по отжиманию первое место, отжавшись 155 раз. За победу пришлось побороться со школьниками из 85 субъектов страны.
Вика успешно занимается спортивным плаванием в ДЮСШ №1 под руководством Н.Г. Целухиной (имеет первый спортивный разряд), легкой атлетикой в ДЮСШ № 1 (рук. С.В Гридчин). Девочка развита чрезвычайно разносторонне. С 5 лет занимается танцами в ДК железнодорожников и рисованием в Доме пионеров и школьников. Неоднократный победитель и призер областных и межрегиональных фестивалей танца, творческих конкурсов. Занимается в кружке по английского языка, посещает в православной гимназии им. Тихона Задонского «Воскресный собор».

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *