Единая неделя ГТО в Ельце 9-14 октября

С 9 по 14 октября в городе Ельце прошла Единая неделя ГТО. В течение этой недели в городе прошел комплекс мероприятий, посвященный Всероссийскому физкультурно–спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

Современный Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» возрожден Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N9 172.
За три года реализации комплекс ГТО набирает обороты, развивается, вовлекая в свои ряды все больше поклонников здорового образа жизни.
Сегодня ГТО становится стилем современной жизни.


9 октября

Торжественное открытие Единой недели ГТО в городе Ельце

9 октября в МБОУ Лицей № 5 состоялось торжественное открытие Единой недели ГТО. С приветственным словом к присутствующим обратились начальник управления образования администрации городского округа город Елец Галина Анатольевна Воронова, председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец, мастер спорта России международного класса по дзюдо Дмитрий Викторович Савчишкин, председатель Комитета по делам молодежи Владимир Андреевич Хабибулин, директор Лицея № 5, «Отличник народного просвещения» Нина Михайловна Журавская, обладатель советского золотого знака отличия ГТО, первый мастер спорта СССР по самбо в Ельце Виктор Николаевич Сапронов.


В торжественной обстановке Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и удостоверения к ним были вручены:
— учащимся лицея № 5 Артему Ануфриеву, Павлу Кириллову, Григорию Пальчикову, Александру Тюрину, Виктории Хромых, Антону Щукину;
— учащемуся школы «РАЗВИТИЕ» Сергею Орехову;
— ассистенту кафедры физвоспитания ЕГУ им. И.А. Бунина, председателю городской федерации лыжных гонок Сергею Николаевичу Александрову;
— менеджеру по сбыту специзделий отдела сбыта акционерного общества «Энергия» Людмиле Николаевне Арнаутовой;
— ведущему специалисту ПАО «Квадра» «Липецкая генерация» Екатерине Владимировне Березиной;
— продавецу-кассиру общества с ограниченной ответственностью «Спортмастер», воспитаннице детско-юношеской спортивной школы № 1 Алине Васильевне Дятловой;
— самому опытному участнику комплекса ГТО, чемпиону областного зимнего Фестиваля ГТО Нине Васильевне Занегиной;
— генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Созидатель» Андрею Валентиновичу Петрову;
— тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы № 1 Ольге Александровне Пшеничниковой;
— заместителю директора МБОУ «Гимназия № 97 Елене Андреевне Савостиной;
— ветерану спорта, многократному победителю областных Спартакиад, фестивалей ГТО Валентине Павловне Соломатиной;
— инструктору-методисту Елецкого врачебно-физкультурного диспансера Владимиру Павловичу Сулину;
— учителю физической культуры Лицея № 5 Егору Владимировичу Фаустову;
— секретарю акционерного общества «Энергия» Ольге Сергеевне Федюшиной;
— руководителю (учителю) ОБЖ Лицей № 5 Анатолию Юрьевичу Филиппову.


10 октября

В рамках Единой недели ГТО в школах №1, №23 и школе № 19 для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел урок ГТО. Ребята познакомились с историей физкультурного движения в стране, задачами комплекса, а также прошла церемония вручения учащимся золотых значков ГТО.


Урок ГТО прошел и в гимназии №11, в ходе которого ребята смогли узнать не только об истории развития комплекса ГТО, но и попробовать свои силы в борьбе за золотой значок. За ходом событий наблюдала съёмочная группа Елец.ТВ.


11 октября

В рамках Единой недели ГТО на предприятиях города, а также в ЕГУ им. И.А.Бунина прошли физкультминутки ГТО и производственные зарядки. Кроме этого, инструкторы рассказывали о истории развития движения «Готов к труду и обороне» и о центре тестирования в Ельце.


12 октября

В рамках недели ГТО в Ельце прошёл конкурс плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам». На суд жюри было представлено более 50 работ.

Награждение и рисунки участников.

Победители и призеры:
В возрастной категории «Дети» (7-15 лет)
1 место – Катурова Яна (Школа-интернат № 4)
2 место – Замалаева Мария (Гимназия № 97 г. Ельца)
3 место — Дорохова Софья Александровна (Школа-интернат № 4)

В категории «Молодежь» (16-30 лет)
1 место — Приладных Дарья Николаевна (МБУДО «ДООЦ города Ельца»)

в категории «Взрослые» (31 и старше)
Бахтина Оксана Владимировна (МБУДО «ДООЦ города Ельца»)

В номинации за оригинальность были награждены Богатикова Анастасия, Оборотова Софья (Школа-интернат № 4), Родионова Ирина (МБОУ Лицей № 5).

Благодарственными письмами были отмечены руководители проектов МБОУ Лицей № 5 Калина-Ржевская Ирина Эдуардовна и педагог, подготовившая победительницу конкурса, Мальцева Виктория Алексеевна (Школа-интернат № 4).


13 октября

В рамках Единой недели ГТО, в зале ДЮСШ №1 прошёл позитивный флешмоб ГТО, который подарил позитивное настроение всем участникам в этот осенний дождливый день.


14 октября

В центре тестирования ВФСК «ГТО» Ельца прошел День открытых дверей.
В центре тестирования ГТО в Ельце, расположенном на базе Детско-юношеской спортивной школы №1, прошел День открытых дверей. Специалисты центра оказали помощь в регистрации всем желающим присоединиться к движению ГТО, рассказали о нормативах комплекса и показали, как правильно их выполнять. Этим мероприятием в Ельце завершилась Единая неделя ГТО.


Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *