«Кубок Губернатора Тульской области» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года

9 сентября 2017 года в городе Туле в спортивном зале политехнического университета состоялся IV традиционный турнир городов России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года «Кубок Губернатора Тульской области».

В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов из 12 регионов Центрального федерального округа, города Москвы и Тульской области. Этот старт стал хорошей подготовкой к первенству ЦФО, которое пройдет в середине октября.

Воспитанники елецкой спортивной школы «Спартак» под руководством тренера Меренкова Валерия отлично выступили на данном состязании. Золотую медаль в весовой категории 44 кг завоевала Трубицина Мария. В этом году Мария была удостоена чести быть представленной на Доске почета «Юные дарования Ельца».
Бронзовыми призёрами турнира стали — Курбатова Анастасия (63 кг), Ноздреватых Анастасия (70 кг), Усов Дмитрий (55 кг), Рыжков Дмитрий (73 кг), Броницкий Роберт (81 кг).