ЕЛХЛ — результаты игр 23-24 сентября

23 и 24 сентября в Ледовом дворце им. Анатолия Тарасова прошли матчи 4-го тура Елецкой любительской хоккейной лиги.

ХК «СК-Союз» (Становое) — ХК «Звезда» (Елец) — 0:3 (0:1; 0:2; 0:0)
«Звезда» в непростой для себя игре победила становлянский «СК-Союз» и продолжила беспроигрышную серию.

ХК «Дон» (Задонск) — ХК «Звезда-2» (Елец) — 4:2
Второй елецкой «звездной» команде повезло меньше, в этот день они стали жертвой задонского «Дона». «Звезда-2» проигрывает уже третий матч, видимо, сразу решила настроиться на турнир во II дивизионе. Задонская команда проявляет интересную закономерность — чередует проигрыши и победы над елецкими командами, после поражений в первом и третьем турах задонцы победили по втором и четвертом.

ХК «Елец 1146» — ХК «Волки» (Елец) — 3:4 (1:0; 1:2; 1:2)
Напряженной выдалась игра между ХК «Елец 1146» и «Волками». Первыми счет открыли 1146-е в первом периоде, во втором периоде «Волки» не только сравняли счет, но и вышли вперед, правда, удержать его не смогли, за 2 секунды до конца периода счет стал равным. В третьей пятнадцатиминутке «Елец 1146» вновь вышел вперед, «Волки» вновь сравняли и затем вновь вышли вперед. На этом «качели» остановились.

ХК «Штурм» (Елец) — ХК «Сокол» (Елецкий район) — 1:9 (0:1; 0:5; 1:3)
Елецкий «Штурм» потерпел очередное крупное поражение, на этот раз от «Сокола» из Елецкого района. Сил у игроков «Штурма» хватило только на первый период, в котором они пропустили только одну шайбу. Но во втором разыгравшиеся «Соколы» забили 5 голов. А третий период стал уже формальностью.
«Сокол» возглавил турнирную таблицу после 4-го тура. «Штурм» застолбил за собой «подвал».

ХК «Пересвет» (Ливны) — Сборная города Ельца — 5:6 (2:4; 2:1; 1:1)
Напряженнейший матч между командами, равными по силе. Чуть сильнее в этот день оказались ельчане.

ХК «Дон» (Лебедянь) — ХК «Газовик» (Елец) — 19:1 (6:1; 4:0; 9:0)
Встреча лидера с аутсайдером. Лебедянцы решили отклониться от традиции забивать 10 голов и забили 19. «Газовики» же решили не отклоняться от своей традиции пропускать по 18-19 шайб за игру. Как итог, команды продолжили свои серии. «Дон» — выигрышную и после трех побед занимает второе место на турнире, «Газовик» — проигрышную и делит подвал с «Звездой-2» и «Штурмом». Как плюс для «Газовика» можно отметить тот факт, что все свои встречи он проигрывает не в сухую.