Спортсмены клуба «Ашихара-каратэ» приняли участие в семинарах

Как сообщает группа ВКонтакте ЛООО РВК «АШИХАРА-КАРАТЭ» г.ЕЛЕЦ, 4 августа 2017 года спортсмены ЛООО РВК «Ашихара-каратэ» Вероника Лукина, Виктория Анохова, Антон Трубицын, Мелихов Андрей и Гордеев Иван вместе со своими тренерами Арменом Акопяном и Юрием Фоминым приняли участие в семинарах, проводимых в рамках Всероссийского учебно-тренировочного летнего лагеря по ашихара-каратэ на турбазе «Лесная сказка» близ посёлка Рамонь Воронежской области.
Около 100 спортсменов и тренеров со всех уголков страны: Воронежской, Липецкой, Московской, Саратовской областей, Ставропольского и Краснодарского края и др. приехали на ежегодные спортивные сборы оттачивать технику, подтягивать физподготовку, обмениваться опытом, сдавать экзамены на цветные и черные пояса. Программа лагеря включала себя судеский семинар по правилам Всестилевого каратэ в дисциплине ПК, а также семинар по технике Ашихара-каратэ.
Таким образом, нашим ребятам посчастливилось познакомиться с заслуженным тренером России Астаниным Виталием Вениаминовичем (Бренч-чифом, 4 Дан, официальным представителем NIKO в России), который провёл семинар по базовой технике Ашихара-каратэ и КАТА. А тренерский состав повысил свою квалификацию на судейском семинаре, который проводил заслуженный тренер России Юрий Алексеевич Деев, 3 Дан.
Во второй половине дня спортсмены закрепляли навыки кихон, технику пассивной защиты, защиты от группы нападающих и ката под руководством Исполнительного директора Ашихара- каратэ России Валерия Рыжкова (Шихан дай 4 Дан), а также отрабатывали технику спортивного каратэ под руководством сенсея Чиакадзе Вениамина Георгиевича, 3 Дан.
День выдался насыщенным на события, продуктивным и эмоционально ярким, прибавив в нашу копилку ещё немного знаний и опыта. Кроме того, в перерывах между семинарами и тренировками у ребят и тренеров была отличная возможность пообщаться, обсудить планы на будущее.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *