АСБ: Баскетболисты ЕГУ завершили регулярный сезон двумя победами

Чемпионат48.Ру: В Смоленске прошли заключительные матчи регулярного сезона Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Черноземье». Команда Елецкого госуниверситета одержала две победы в двух играх и завершила турнир на четвёртом месте. Впереди — финальная стадия.

3 февраля команда ЕГУ уверенно переиграла соперников из Калужского филиала МГТУ, выступающих под названием «Ракеты». Елецкие баскетболисты к последней четверти матча вели со счётом 72:39, но в заключительные десять минут позволили сопернику слегка сократить отставание — 85:57. Лучшими в составе ельчан были Евгений Чеботарёв — 25 очков, 15 подборов и Олег Сухов — 24 очка, 10 подборов.
На следующий день ЕГУ без особых проблем переиграл и явного аутсайдера турнира — команду Орловского аграрного университета — 102:62. Чеботарёв отметился 32 очками и 23 подборами, Алексей Аккерберг положил в командную копилку 26 очков.

В рамках финального турнира, который пройдёт 16-18 февраля в том же Смоленске, елецкие студенты сначала поспорят с калужанами за право выхода в полуфинал, куда уже пробился лучший коллектив дивизиона — смоленский СГАФКСиТ.