Елецкая каратистка стала победительницей летней Спартакиады учащихся России

18 ноября 2017 года в Сочи во Дворце зимнего спорта «Айсберг» завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года, в которой принимали участие спортсмены ЛООО РВК «АШИХАРА-КАРАТЭ» г.ЕЛЕЦ в составе сборной Липецкой области, а это: Вероника Лукина, Антон Трубицын (тренер Армен Акопян), Артем Дмитриенко (тренер Евгений Бейк).
Соревнования проходили по шести видам спорта: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу. В финальном этапе принимали участие 953 человека из 67 регионов Российской Федерации. Организаторами выступили: Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный центр подготовки спортивного резерва и Российский Союз боевых искусств.
В жесткой борьбе и высокой конкуренции Вероника Лукина стала победительницей в дисциплине «Полный контакт» в категории: девушки 14-15 лет 65 кг.
Победа нелегко далась юной спортсменке. В первом поединке ей противостояла действующая чемпионка первенства России из Московской области, Архипова Милена. Второй поединок Вероника закончила досрочно за 4 секунды. В финале Веронике пришлось противостоять сопернице с перевесом в 17 кг! И она это сделала.

ЛООО РВК «АШИХАРА-КАРАТЭ» г.ЕЛЕЦ

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *