ЕЛХЛ — результаты игр 7 октября

В связи с проведением 7-8 октября в Ледовом дворце им. А.Тарасова турнира по фигурному катанию очередной тур квалификационного этапа Елецкой не состоялся.

Но в субботу, 7 октября, прошли два знаковых матча. В первом встречались лидеры, елецкая «Звезда» и лебедянский «Дон, во втором играли аутсайдеры — елецкие «Звезда-2» и «Штурм». «Звезда» и «Дон» в этом сезоне еще не проигрывали, а вот «Штурм» и «Звезда-2» — не выигрывали, поэтому в этом туре должны были оборваться чьи-то серии.

«Звезда» (Елец) — «Дон» (Лебедянь) — 1:2 (0:1; 0:0; 1:1)
Игра примерно равных по силе команд, которые старались не допускать ошибок в обороне. В первом тайме хоккеисты «Дона» смогли организовать шайбу в ворота «Звезды», второй прошел без забитых голов. В первой половине третьего периода игроки лебедянской команды смогли воспользоваться суматохой, возникшей в одном моменте у ворот «звездных», и затолкнуть шайбу в ворота ельчан. Ельчане продолжали искать подходы к воротам «Дона» и незадолго до окончания основного времени смогли отыграть одну шайбу, но сравнять счет не получилось.