Открытый чемпионат и первенство города Липецка по тяжелой атлетике

С 8 по 9 ноября 2019 г. в городе Липецке прошли открытый чемпионат и первенство города по тяжелой атлетике. На соревнованиях успешна выступила команда атлетов спортивной школы «Спартак».

В активе спартаковцев несколько первых и призовых мест. Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали Кузнецов Дмитрий, Матвиенко Евгений (установивший два рекорда Липецкой области среди юношей), Семянников Сергей, одержавший волевую победу в весовой категории 89 кг.
Серебряными призерами стали Фарахов Владислав и Туленинов Александр (установивший личный рекорд — 115 кг в рывке и 145 кг в толчке), бронзовым — Трубицын Константин.
Тюрин Алексей занял 4-е место и установил личный рекорд (рывок 48 кг, толчок 65 кг).
Полосин Егор занял 4-е место и установил личный рекорд (толчок — 120 кг).
Самый юный участник команды Унгурян Иван (10 лет) занял 4 место, установив личный рекорд (рывок 27 кг, толчок 35 кг).
Тренируются ребята под руководством мастера спорта России, тренера отделения тяжелой атлетики МБУ Спортивная школа «Спартак» Новикова Вячеслава Игоревича.