Первенство ЦФО по дзюдо, посвященное памяти Заслуженного тренера СССР Михаила Скрыпова

20-21 октября 2018 года в городе Курске состоялось первенство Центрального Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, посвященное памяти основателя Курской школы дзюдо, Заслуженного тренера СССР Михаила Скрыпова и 45–летию Федерации дзюдо Курской области. Более 250 участников разыграли 16 комплектов наград.

В число победителей и призеров первенства вошли представители города Ельца.
Воспитанник спортшколы «Локомотив» Иван Агафонов (тренер Владимир Николаевич Агафонов) завоевал первое место в весовой категории 66 кг. Дмитрий Усов (тренер Эдуард Александрович Урюпин) занял второе место в весовой категории 55 кг, Евгения Меренкова (тренер Ирина Петровна Клокова) стала второй весовой категории 78 кг. Спортсмены также представляют спортшколу «Локомотив».
Воспитанник спортивной школы «Спартак» Руслан Моисеев (тренер Сергей Валентинович Балбеков) завоевал серебряную медаль в весовой категории 81 кг.
Став призерами первенства, спортсмены получили путевки на Первенство России, которое пройдет с 22 по 25 ноября в городе Назрань.