🏆 С 24 сентября по 1 октября в шахматном классе НКО «Шахматы и шашки» в ТК «ВАШ ДОМ» прошел чемпионат города Ельца 2022 года по классическим шахматам.

♟Соревнования, в которых участвовали 20 шахматистов, включая двух девушек, проходили по швейцарской системе с классическим контролем времени: 60 минут до конца партии с каждой стороны с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход.

🥇 В результате упорной борьбы первое место завоевал один из сильнейших игроков города Ельца и Липецкой области Юрий Попов (сотрудник Елецкого ВПУМГ, машинист ТК службы ГКС) с результатом в 8.5 очков из 9 возможных.
🥈 Второе место занял спортсмен МБУ «Спортивная школа № 1» Сергей Шматов (обучающийся МБОУ «Лицей № 5») с результатом в 7.5 из 9.
🥉 Третье место и бронзовая медаль чемпионата достались тренеру МБУ «Спортивная школа № 1», директору Спортивного клуба ЕГУ им. И.А. Бунина, президенту ЛРОО «Шахматы и шашки» Сергею Васильевичу Волобуеву, в его активе 6.5 очков из 9.
Четвертое место занял учащийся отделения шахмат МБУ «Спортивная школа № 1» Кирилл Старых (МБОУ «Гимназия № 11) с результатом в 5.5 очков.

♟ Следует отметить хорошую игру наших юных шахматистов: Александра Комаричева (МБОУ «Лицей № 5») и Владимира Панова (МБОУ «Гимназия № 11), набравших 5.0 и 4.5 очка соответственно.
Также был отмечен наградой самый юный (но уже опытный) участник данного турнира — Михаил Норченко (2014 г.р.), который занял 8 место.

Победитель и призёры турнира были награждены грамотами, медалями и ценными призами от Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа город Елец и подарочными сертификатами магазина «Атлетика» на 1000 руб. от ЛРОО «Шахматы и шашки».
👏🏻 Наши поздравления победителям и призерам соревнований!