🏐 28 июля исполнилось 99 лет отечественному волейболу!

Официальной датой рождения отечественного волейбола принято считать 28 июля 1923 г., когда в Москве в спортивном зале на Мясницкой улице состоялся матч между волейболистами Высших художественно-технических мастерских (сейчас это Московский архитектурный институт) и Московской школы кинематографии (сегодня Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова). А первые правила новой игры были утверждены в 1925 г. секцией ручных игр Московского совета физической культуры.

Далее волейбол развивался в нашей стране семимильными шагами и стал одним из самых популярных видов спорта, и в то же время – одним из самых успешных с точки зрения выступления наших клубных и сборных команд на международной арене.

💪🏻 В городе Ельце и Елецком районе волейбол — один из популярных и любимых видов спорта. Регулярно проводятся различные соревнования, елецкие волейболисты имеют заслуженный авторитет не только в Липецкой области, но и за ее пределами. Вот уже несколько лет подготовкой юных спортсменов-волейболистов занимается отделение волейбола МБУ «Спортивная школа №1», в котором трудятся опытные наставники — тренеры Саввин Алексей Юрьевич и Шеменев Александр Николаевич.

🏐 Поздравляем с днем рождения российского волейбола многочисленных любителей летающего мяча — игроков, тренеров, судей, ветеранов спорта, болельщиков!

 

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *