♟ 20 ИЮЛЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШАХМАТ

📚 С 1966 года весь мир отмечает Международный день шахмат — праздник, объединяющий миллионы любителей этой старинной и завораживающей игры!

♟ Шахматы — одна из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающая в себе спорт, научное мышление и элементы искусства. Будучи доступным и инклюзивным видом деятельности, эта игра может проводится в любом месте. В шахматы могут играть все, преодолевая языковые барьеры, а также различия в возрасте, поле, физических возможностях или социальном положении. Это глобальная игра, которая поощряет справедливость, инклюзивность и взаимное уважение. По данным ФИДЕ, сегодня шахматы как вид спорта признаны в 107 странах мира, в который играют десятки миллионов игроков на всех континентах, и в среднем каждый день проводится более 60 миллионов игр.

💪🏻 В городе Ельце шахматы имеют большую историю и давние традиции. Одним из центров развития шахмат является МБУ «Спортивная школа №1». Наставники юных спортсменов — тренеры отделения шахмат Волобуев Сергей Васильевич, Логвинов Кирилл Вячеславович и Коломиец Елена Юрьевна имеют большой опыт в подготовке спортсменов-шахматистов и организации соревнований, охотно делятся знаниями и секретами, активно участвуют воспитании молодого поколения.
🏆 Спортсмены отделения шахмат спортивной школы №1 добились значительных успехов на соревнованиях различного уровня и продолжают прославлять город Елец на спортивных аренах!

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *